CHAMPIONNAT PLANETE 67 2013-14 - MANCHE 3 - PARCO SEMPIONE

 

VICTOIRE DE PATRICK CORNU

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2013-2014" - 06.09.2013

 MANCHE 3 - PARCO SEMPIONE - COURSE LE 03.11.2013

Un joli petit circuit en ville pour souffler après Sopheve.

Circuit

+

addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
 

-

Italie

Urbain /

légers dénivelés

12

2.6

46

1.11.2

1.18.3

1.21.2

120

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions clôturées

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le samedi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 14.10.13

Fin des inscriptions le : 02.11.13 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 01.11.13 - 18H00

 

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 R4E Oui / validée Brabham
2 Patrick Cornu Oui / validée Cooper
3 Mfou Oui / validée Cooper
4 LibGo Oui / validée Brabham
5 Titi Douet Oui / validée Cooper
6 Jean-luc Vidal Oui / validée Cooper
7 Warm Up Oui / validée Cooper
8 Caracciola Oui / validée Cooper
9 Gianni Alvaro Oui / validée Cooper
10 Dave Rainier67 Oui / validée Ferrari
11 KO Oui / validée Cooper
12 C Lefuret Oui / validée Ferrari
13 alessandro neone Oui / validée Cooper

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

01.11.13

 

RANG

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 patrick cornu 1m 12.7 Cooper
2 Maxime Lenclen 1m 12.9 Cooper
3 Titi Douet-F1 1m 13.2 Cooper
4 Warm Up 1m 14.64 Cooper
5 Kram Ortisseur 1m 14.65 Cooper
6 Michel Fournié 1m 14.9 Cooper

7

R4E

1m 15.1

Brabham

 

 

8

 

 

Dave Rainier67

 

 

1m 15.5

 

 

Ferrari

9 C Lefuret67 1m 15.9 Ferrari
10 Gianni Alvaro 1m 16.9 Cooper
. 107% 1m 17.8 .
11 Jean-luc Vidal 1m 18.6 Cooper
12 Alessandro Neone 1m 22.6 Cooper
13 Libourel 1m 25.8 Brabham

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 20 octobre les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 23.10 et 30.10.13

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat Time Diff Laps
1 17 Kram Ortisseur Cooper NZL 1m12.925s . 20
2 10 Maxime Lenclen Cooper FRA 1m13.332s 00.407s 20
3 3 Titi Douet-F1 Cooper FRA 1m13.389s 00.464s 19
4 14 patrick cornu Cooper FRA 1m13.515s 00.590s 19
5 2 Leo LibGo Brabham FRA 1m13.820s 00.895s 19
6 15 Warm Up Cooper COL 1m14.006s 01.081s 20
7 8 Gianni Alvaro Cooper ITA 1m14.980s 02.055s 17

 

 

8

 

 

18

 

 

R4E

 

 

Brabham

 

 

FRA

 

 

1m15.167s

 

 

02.242s

 

 

17

9 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 1m15.380s 02.455s 23
10 16 Michel Fournié Cooper FRA 1m15.468s 02.543s 13
11 11 Dave Rainier67 Ferrari FRA 1m15.675s 02.750s 18
12 6 Jean-luc Vidal Cooper FRA 1m17.369s 04.444s 15
13 9 Alessandro Neone Cooper ITA 1m22.878s 09.953s 13

  au 07.11.13

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 46 TOURS

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 14 patrick cornu Cooper FRA 46 57m54.457s .
2 15 Warm Up Cooper COL 46 58m04.970s 10.513s
3 18 R4E Brabham FRA 46 58m57.826s 1m03.369s
4 11 Dave Rainier67 Ferrari FRA 45 58m16.788s 1 lap(s)

 

 

5

 

 

2

 

 

Leo LibGo

 

 

Brabham

 

 

FRA

 

 

44

 

 

55m29.781s

 

 

2 lap(s)

6 6 Jean-luc Vidal Cooper FRA 31 40m31.869s 15 lap(s)

 

 

7

 

 

10

 

 

Maxime Lenclen

 

 

Cooper

 

 

FRA

 

 

21

 

 

26m08.972s

 

 

25 lap(s)

8 3 Titi Douet-F1 Cooper FRA 21 26m14.406s 25 lap(s)
9 17 Kram Ortisseur Cooper NZL 16 20m04.482s 30 lap(s)
10 9 Alessandro Neone Cooper ITA 12 17m06.587s 34 lap(s)
11 8 Gianni Alvaro Cooper ITA 8 10m31.429s 38 lap(s)
12 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 7 10m29.776s 39 lap(s)
13 16 Michel Fournié Cooper FRA 0 0m00.000s 46 lap(s)

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL GEN CL GEN C-1

PILOTE

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione
1 CORNU PATRICK TLA VLT 48 30 12 18 18
2 DOUET THIERRY TLA GMT 18 18 18 0(13è) 0(8è)
3 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 14 14 6 8 0(9è)

 

 

4

 

 

8

 

 

R4E

 

 

1PB

 

 

PRR

 

 

14

 

 

6

 

 

3

 

 

3

 

 

8

5 6 RAINIER DAVID 1PB GMT 14 8 4 4 6
6 5 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 12 8 8 0(12è) 4
7 4 LENCLEN MAXIME TLA FT67 12 12 x 12 0(7è)
8 13 WARM UP TLB CLC 12 x x 0(9è) 12
9 7 BLANCHOT FREDERIC TLB PRR 6 6 0(10è) 6 x
10 9 VIDAL JEAN-LUC 1PA VLT 6 3 1 2 3

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

 

CL GEN CL GEN C-1

TEAM LEADERS

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione
1 CORNU PATRICK TLA VLT 48 30 12 18 18
2 DOUET THIERRY TLA GMT 18 18 18 0(13è) 0(8è)
3 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 14 14 6 8 0(9è)

CL GEN CL GEN C-1

1ER ET 2E PILOTES

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione

3

R4E

1PB

PRR

14

6

3

3

8

2 RAINIER DAVID 1PB GMT 14 8 4 4 6
1 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 12 8 8 0(12è) 4

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL GEN CL GEN C-1

EQUIPES

PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione
1 VINTAGE LEGEND TEAM 54 33 13 20 21
2 GOOD MIXED TEAM 33 27 22 5 6
3 FUN TEAM 67 26 22 10 12 4

Le replay :

 

Les modérations :

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 KRAM ORTISSEUR LES A VU PASSER : son récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



06/09/2013
29 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 108 autres membres