CHAMPIONNAT PLANETE 67 2013-14 - MANCHE 11 - TANDIL

 

VICTOIRE DE PATRICK CORNU

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2013-2014" - 22.12.2013

 MANCHE 11 - TANDIL - COURSE LE 15.06.2014

Fin de saison en Argentine sur un circuit hors norme.

Circuit

+

addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
 

-

Argentine

Campagne / Bons dénivelés

24

32.2

7

-

8.50*

9.10*

225*

 

*estimation

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions ouvertes

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le samedi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 05.05.14

Fin des inscriptions le : 14.06.14 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 14.06.14 - 22H00

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 Patrick Cornu Oui / validée Ferrari
2 Michel Fournié Oui / validée Eagle
3 Titi Douet Oui / validée Ferrari
4 Caracciola Non / en attente Honda
5 LibGo Non / en attente Brabham
6 Kram Ortisseur Oui / validée Ferrari
7 Gianni Alvaro Oui / validée Cooper
8 Dave Rainier67 Oui / validée Eagle
9 C Lefuret Oui / validée Eagle
10 R4E Oui / validée Eagle

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

14.06.14

 

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 Michel Fournié 8m17.3 Eagle
2 Kram Ortisseur 8m19.8 Ferrari
3 Patrick Cornu 8m20.7 Ferrari
4 Titi Douet 8m22.0 Ferrari

 

 

5

 

 

R4E

 

 

8m28.4

 

 

Eagle

6

Dave Rainier

8m36.7

Eagle

.

107%

8m52.1

.

7

Gianni Alvaro

8m55.0

Cooper

8

C Lefuret

9m19.8

Eagle

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 11 mai les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 28.05, 04 et 11.06.14

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat Time Diff Laps
1 16 Michel Fournié Eagle FRA 8m17.248s . 5
2 9 patrick cornu Ferrari FRA 8m20.425s 03.177s 4
3 17 Kram Ortisseur Ferrari NZL 8m21.493s 04.245s 4
4 3 Titi Douet-F1 Ferrari FRA 8m22.410s 05.162s 4
5 14 R4E Eagle FRA 8m29.133s 11.885s 4
6 15 Dave Rainier67 Eagle FRA 8m30.377s 13.129s 4
7 8 Gianni Alvaro Cooper ITA 8m49.616s 32.368s 4
8 4 C Lefuret67 Eagle FRA 9m38.400s 1m21.152s 5

  au 21.06.14

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 7 TOURS

 

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 9 patrick cornu Ferrari FRA 7 58m52.550s .
2 3 Titi Douet-F1 Ferrari FRA 7 59m05.176s 12.626s
3 14 R4E Eagle FRA 7 60m25.280s 1m32.730s
4 15 Dave Rainier67 Eagle FRA 7 60m38.823s 1m46.273s
5 8 Gianni Alvaro Cooper ITA 7 62m42.389s 3m49.839s
6 4 C Lefuret67 Eagle FRA 7 66m18.758s 7m26.208s

 

 

7

 

 

16

 

 

Michel Fournié

 

 

Eagle

 

 

FRA

 

 

6

 

 

53m07.750s

 

 

1 lap(s)

8 17 Kram Ortisseur Ferrari NZL 3 25m45.415s 4 lap(s)

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niv Equ

Pts

tot

fin

Pts

fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Star Sop

Par

Sem

Tul

Cas

De

Cam

Est

94

Bor Tom Ard

Pac

Rac

67

Tan
1 CORNU PATRICK TLA VLT 178 20 158 140 12 18 18 18 18 6 12 12 18 8 18
2 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 85 6 79 79 6 8

0

(9è)

1

0

(9è)

8 18 8 12 18

0

8è)

3 DOUET THIERRY TLA GMT 84 8 76 64 18 0(13è)

0

(8è)

2

0

12è)

12 8 4 8 12 12

 

 

4

 

 

5

 

 

RAINIER DAVID

 

 

1PB

 

 

GMT

 

 

69

 

 

16

 

 

53

 

 

47

 

 

4

 

 

4

 

 

6

 

 

12

 

 

0

(4è)

 

 

0

10è)

 

 

6

 

 

3

 

 

6

 

 

6

 

 

6

5 6 R4E 1PB PRR 64 12 52 44 3 3 8 4 8

0

11è)

4 6 4 4 8
6 4 LENCLEN MAXIME TLA FT67 53 0 53 53 x 12

0

(7è)

x

0

(6è)

18 2 18 x 3 x
7 7 WARM UP TLB CLC 34 0 34 34 x 0(9è) 12 8 12 2

0

10è)

0

10è)

x x x
8 9 C LEFURET 1PB GMT 28 10 18 15 0(9è) 1

0

12è)

6

0

(5è)

1 3 2

0

7è)

2 3
9 8 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 22 0 22 22 8 0(12è) 4 3

0

10è)

4 x x 3 x x
10 12 ALVARO GIANNI 1PB FT67 13 4 9 5 2 0(11è)

0

11è)

0

(9è)

0

(7è)

0

(9è)

1 1 x 1 4

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

 

CL

GEN

CL

GEN

C-1

TEAM

LEADERS

Niv Equ

Pts

tot

fin

Pts

fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Star Sop

Par

Sem

Tul

Cas

De

Cam

Est

94

Bor Tom Ard

Pac

Rac

67

Tan
1 CORNU PATRICK TLA VLT 178 20 158 140 12 18 18 18 18 6 12 12 18 8 18
2 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 85 6 79 79 6 8

0

(9è)

1

0

(9è)

8 18 8 12 18

0

8è)

3 DOUET THIERRY TLA GMT 84 8 76 64 18 0(13è)

0

(8è)

2

0

12è)

12 8 4 8 12 12

CL

GEN

CL

GEN

C-1

1ER ET 2E PILOTES

Niv Equ

Pts

tot

fin

Pts

fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Star Sop

Par

Sem

Tul

Cas

De

Cam

Est

94

Bor Tom Ard

Pac

Rac

67

Tan

1

RAINIER DAVID

1PB

GMT

69

16

53

47

4

4

6

12

0

(4è)

0

10è)

6

3

6

6

6

2 R4E 1PB PRR 64 12 52 44 3 3 8 4 8

0

11è)

4 6 4 4 8
4 C LEFURET 1PB GMT 28 10 18 15 0(9è) 1

0

12è)

6

0

(5è)

1 3 2

0

7è)

2 3

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL GEN CL GEN C-1 EQUIPES Pts tot final Points fin/fp PTS TOT PTS TOT C-1 Stard Soph Parco Sempione Tulln Casa De Campo Estoril 1994 Boro Tomi Ardm

Pacif

Race

67

Tandil
1 VINTAGE LEGEND TEAM 191 22 169 149 13 20 21 18 18 9 12 12 18 8 20
2 GOOD MIXED TEAM 169 34 135 117 22 5 6 18 0 13 14 7 14 18 18
3 CERF LESE CREW 119 6 113 113 6 8 12 9 12 10 18 8 12 18 x

Le replay :

 

Les modérations

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :   

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 ON LES A VU PASSER : Le récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



22/12/2013
26 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 104 autres membres