CHAMPIONNAT PLANETE 67 2011-12 - MANCHE 2 - SALZBURGRING 74

 

2E VICTOIRE POUR PATRICK CORNU

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2011-2012" - 27.08.2011

 MANCHE 2 - SALZBURGRING 74 - COURSE LE 23.10.2011

Voyage en Autriche pour cette 2è manche.

Circuit + addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
    Autriche

Circuit permanent /

Légers dénivellés

6

4.2

50

1.08.9 1.12.3 1.13.1 212

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions closes

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le vendredi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 26.09.11

Fin des inscriptions le : 21.10.11 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 22.10.11 - 07H00

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 mfou Oui / validée Eagle
2 LibGo Oui / validée Lotus
3 Gianni Alvaro Oui / validée Lotus
4 R4E Oui / validée Ferrari
5 Fred Blanchot Oui / validée Cooper
6 Titi Douet-F1 Oui / validée Cooper
7 patrick Cornu Oui / validée Eagle
8 Jean_luc Vidal Oui / validée Ferrari
9 Philippe Barbé Oui / validée Ferrari
10 Caracciola Oui / validée Ferrari
11 C Lefuret Oui / validée Ferrari
12 Yves Perrin Oui / validée Lotus
13 BENOIT67TER Oui / validée Eagle
14 Thierry Cassagne Oui / validée Eagle
15 michele Oui / validée Eagle
16 Dave Rainier67 Oui / validée Lotus

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU : 21.10.11

RANG

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 patrick cornu 1m 10.7 Eagle
2 Leo LibGo 1m 10.8 Lotus
3 Jean-luc Vidal 1m 11.21 Ferrari
4 Michel Fournié 1m 11.23 Eagle
5 Maxime Lenclen 1m 11.3 Ferrari
6 philippe barbe 1m 11.48 Ferrari
7 Titi Douet-F1 1m 11.53 Cooper
8 Dave Rainier67 1m 11.6 Lotus

 

9

 

Frédéric Blanchot

 

1m 12.0

 

Cooper

10 R4E 1m 12.7 Ferrari
11 C Lefuret67 1m 12.9 Ferrari
12 Gianni Alvaro 1m 13.1 Lotus
13 Yves Perrin 1m 13.4 Lotus
14 Gilles Sounier* 1m 14.1 Brabham
15 Thierry Cassagne 1m 14.3 Eagle
16 BENOIT67 TER 1m 17.6 Eagle
17 miche bonnard 1m 18.3 Eagle

*Non inscrit

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 2 octobre les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 12.10.11 et 19.10.11

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat

Time

Diff Laps
1 18 patrick cornu Eagle FRA 1m10.648s . 13
2 9 philippe barbe Ferrari FRA 1m10.726s 00.078s 15
3 17 Michel Fournié Eagle FRA 1m10.786s 00.138s 20
4 7 Leo LibGo Lotus FRA 1m10.996s 00.348s 15
5 12 Jean-luc Vidal Ferrari FRA 1m11.268s 00.620s 18
6 3 Maxime Lenclen Ferrari FRA 1m11.405s 00.757s 21
7 10 Dave Rainier67 Lotus MON 1m11.440s 00.792s 20
8 14 Titi Douet-F1 Cooper FRA 1m11.890s 01.242s 15
9 8 Frédéric Blanchot Cooper FRA 1m11.939s 01.291s 17
10 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 1m11.940s 01.292s 19
11 11 Gianni Alvaro Lotus ITA 1m12.310s 01.662s 19
12 6 R4E Ferrari FRA 1m13.312s 02.664s 18
13 15 Yves Perrin Lotus SUI 1m14.556s 03.908s 17
14 2 miche bonnard Eagle FRA 1m14.963s 04.315s 12
15 16 BENOIT67 TER Eagle FRA 1m17.096s 06.448s 18
16 19 Thierry Cassagne Eagle FRA 1m19.331s 08.683s 2

  au 24.10.11

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 50 TOURS

  

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 18 patrick cornu Eagle FRA 50 60m17.166s .
2 7 Leo LibGo Lotus FRA 50 60m45.699s 28.533s
3 10 Dave Rainier67 Lotus MON 50 61m00.819s 43.653s
4 8 Frédéric Blanchot Cooper FRA 50 61m05.601s 48.435s
5 14 Titi Douet-F1 Cooper FRA 50 61m08.448s 51.282s
6 9 philippe barbe Ferrari FRA 50 61m22.044s 1m04.878s

 

7

 

17

 

Michel Fournié

 

Eagle

 

FRA

 

49

 

60m36.017s

 

1 lap(s)

8 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 49 60m58.203s 1 lap(s)
9 11 Gianni Alvaro Lotus ITA 49 61m32.037s 1 lap(s)
10 6 R4E Ferrari FRA 48 60m18.745s 2 lap(s)
11 15 Yves Perrin Lotus SUI 46 60m56.757s 4 lap(s)

 

12

 

2

 

miche bonnard

 

Eagle

 

FRA

 

36

 

55m02.227s

 

14 lap(s)

13 12 Jean-luc Vidal Ferrari FRA 15 20m37.248s 35 lap(s)
14 19 Thierry Cassagne Eagle FRA 9 12m56.625s 41 lap(s)
15 3 Maxime Lenclen Ferrari FRA 4 5m11.552s 46 lap(s)
16 16 BENOIT67 TER Eagle FRA 0 0m00.000s 50 lap(s)

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niveau EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Dund

Salz

1 CORNU PATRICK TLA TNT 18 9 9 9
3 LIBOUREL ERIC TLB FT67 10 4 4 6
2 DOUET THIERRY TLA GMT 8 6 6 2

 

4

 

 

RAINIER DAVID

 

1PB

 

Ind

 

4

 

0

 

x

 

4

5 6 BLANCHOT FREDERIC TLA PRR 3 0 0(6è) 3

6

4

LENCLEN MAXIME

1PA

GDT

3

3

3

0(15è)

7 5 R4E 2P PRR 2 2 2 0(10è)
8 7 BARBE PHILIPPE 1PB VLT 1 0 0(7è) 1
9 10 FOURNIE MICHEL TLB VLT 0 0 0(10è) 0(7è)
10 11 ALVARO GIANNI 1PB FT67 0 0 0(11è) 0(9è)

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

CL

GEN

CL

GEN

C-1

TEAM LEADERS

Niv Equ Pts tot

Pts

tot

c-1

Dun Salz
1 CORNU PATRICK TLA TNT 18 9 9 9
3 LIBOUREL ERIC TLB FT67 10 4 4 6
2 DOUET THIERRY TLA GMT 8 6 6 2

CL

GEN

CL

GEN

C-1

1ER PILOTES A

Niv Equ

Pts

tot

Pts

tot

c-1

Dun Salz
1 LENCLEN MAXIME 1PA GDT 3 3 3 0(15è)
3 VIDAL JEAN-LUC 1PA VLT 0 0 0(9è) 0(13è)
2 VEGA EMMANUEL 1PA GDT 0 0 0(8è) x

CL

GEN

CL

GEN

C-1

1ER PILOTES B

ET 2E PILOTES

Niv Equ

Pts

tot

Pts

tot

c-1

Dun Salz
RAINIER DAVID 1PB Ind 4 0 x 4
1 R4E 2P PRR 2 2 2 0(10è)
2 BARBE PHILIPPE 1PB VLT 1 0 0(7è) 1

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL

GEN

CL

GEN

C-1

EQUIPES

PTS

TOT

PTS

TOT

P-1

Dun Salz
1 THE NEW TEAM 18 9 9 9
3 FUN TEAM 67 10 4 4 6
2 GOOD MIXED TEAM 8 6 6 2

Les modérations   Le replay

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 PHILIPPE BARBE LES A VU PASSER : Son récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

Sauvegarder en PDF



29/08/2011 24 Poster un commentaire

Liens

Voir les articles de la catégorie CHAMPIONNAT 67 - 2011/2012
Imprimer cet article