CHAMPIONNAT PLANETE 67 2012-13 - MANCHE 7 - SENZAPATRIA

 

VICTOIRE DE PATRICK CORNU

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2012-2013" - 15.08.2012

 MANCHE 7 - SENZAPATRIA - COURSE LE 24.02.2013

Un circuit impressionnant.

Circuit + addon*

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
    Roumanie

Campagne / montagne

13

11.3

20

2.47.9

2.57.9

3.05.0

228

 

*addon signé Maxime Lenclen

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions closes

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le vendredi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 28.01.13

Fin des inscriptions le : 23.02.13 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 23.02.13 - 11H00

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 R4E Oui / validée Eagle
2 patrick Cornu Oui / validée Lotus
3 Mfou Oui / validée Lotus
4 Gianni Alvaro Oui / validée Eagle
5 Titi Douet Oui / validée Honda
6 Caracciola Oui / validée Lotus
7 Warm Up Oui / validée Lotus
8 Philippe Barbé Oui / validée Eagle
9 LibGo Oui / validée Eagle
10 Jean-luc Vidal Oui / validée Ferrari
11 Alessandro neone Oui / validée Eagle
12 michèle Non / en attente Eagle
13 Dave Rainier67 Oui / validée Ferrari
14 Fred Blanchot Oui / validée Eagle

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

 23.02.13

RANG

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 Caracciola 2m 48.8 Lotus
2 patrick cornu 2m 49.0 Lotus
3 Frédéric Blanchot 2m 49.8 Eagle
4 Titi Douet-F1 2m 49.86 Honda
5 Michel Fournié 2m 49.89 Lotus
6 philippe barbe 2m 50.2 Eagle
7 R4E 2m 50.4 Eagle

 

 

8

 

 

Warm Up

 

 

2m 50.6

 

 

Lotus

9 Jean-luc Vidal 2m 51.8 Ferrari
10 Gianni Alvaro 2m 52.3 Eagle
11 LibGo 2m 53.2 Eagle
12 Dave Rainier67 2m 53.7 Ferrari
13 C Lefuret67 2m 55.5 Ferrari
14 Alessandro Neone 2m 58.0 Eagle
. 107% 3m 00.6 .

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 3 février les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 13.02.13 et 20.02.13

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat

Time

Diff Laps
1 16 Maxime Lenclen Lotus FRA 2m48.580s . 9
2 11 patrick cornu Lotus FRA 2m48.885s 00.305s 10
3 2 Frédéric Blanchot Eagle FRA 2m49.316s 00.736s 5
4 10 Michel Fournié Lotus FRA 2m49.327s 00.747s 10
5 17 Warm Up Lotus COL 2m49.488s 00.908s 8
6 14 Titi Douet-F1 Honda FRA 2m49.919s 01.339s 9
7 18 Leo LibGo Eagle FRA 2m50.577s 01.997s 7
8 3 R4E Eagle FRA 2m50.791s 02.211s 9
9 15 Jean-luc Vidal Ferrari FRA 2m50.834s 02.254s 9
10 6 Gianni Alvaro Eagle ITA 2m51.935s 03.355s 8
11 8 Dave Rainier67 Ferrari FRA 2m53.279s 04.699s 8
12 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 2m55.327s 06.747s 10
13 9 Alessandro Neone Eagle ITA 2m58.645s 10.065s 7

  au 23.02.13

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 20 TOURS

 

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 11 patrick cornu Lotus FRA 20 57m01.097s .
2 17 Warm Up Lotus COL 20 57m02.251s 01.154s
3 18 Leo LibGo Eagle FRA 20 57m33.270s 32.173s
4 14 Titi Douet-F1 Honda FRA 20 57m39.498s 38.401s
5 6 Gianni Alvaro Eagle ITA 20 58m21.097s 1m20.000s
6 8 Dave Rainier67 Ferrari FRA 20 59m09.710s 2m08.613s
7 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 19 57m35.388s 1 lap(s)

 

 

8

 

 

2

 

 

Frédéric Blanchot

 

 

Eagle

 

 

FRA

 

 

6

 

 

17m26.554s

 

 

14 lap(s)

9 16 Maxime Lenclen Lotus FRA 2 5m49.680s 18 lap(s)
10 10 Michel Fournié Lotus FRA 2 5m55.497s 18 lap(s)
11 3 R4E Eagle FRA 2 5m57.216s 18 lap(s)
12 9 Alessandro Neone Eagle ITA 1 3m22.491s 19 lap(s)
13 15 Jean-luc Vidal Ferrari FRA 1 3m27.863s 19 lap(s)

 

 au 26.02.13

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niveau EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat

Glen

48 V2

Niar Usu

Surf

par

68

Lour

Mar

Bir Senz
1 CORNU PATRICK TLA TNT 60 51 9 9 6 9 9 9 9
2 WARM UP TLB GDT 31 25 6 6 3 2 4 4 6
3 DOUET THIERRY TLA GMT 19 16 x 4 0(12è) 0(13è) 6 6 3

 

 

4

 

 

5

 

 

LIBOUREL ERIC

 

 

TLB

 

 

FT67

 

 

18

 

 

14

 

 

4

 

 

2

 

 

4

 

 

4

 

 

x

 

 

0(11è)

 

 

4

5 4 LENCLEN MAXIME TLB GDT 14 14 2 0(12è) 0(15è) 6 3 3 0(9è)
6 6 BARBE PHILIPPE 1PA GMT 10 10 0(11è) 1 9 0(9è) x 0(12è) x
7 7 BLANCHOT FREDERIC TLA PRR 8 8 3 0(7è) 2 3 0(11è) x 0(8è)
8 8 FOURNIE MICHEL TLB VLT 7 7 0(9è) 3 1 1 2 0(10è) 0(10è)
9 13 ALVARO GIANNI 1PB FT67 2 0 0(7è) 0(10è) 0(8è) 0(8è) 0(10è) 0(8è) 2
10 9 R4E 1PB PRR 2 2 0(8è) 0(9è) 0(7è) 0(10è) 0(8è) 2 0(11è)

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

CL

GEN

CL

GEN

C-1

TEAM

LEADERS

Niveau EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat

Glen

48 V2

Niarp Usui

Surf

para

68

Lour

Marq

Birm Senz
1 CORNU PATRICK TLA TNT 60 51 9 9 6 9 9 9 9
2 WARM UP TLB GDT 31 25 6 6 3 2 4 4 6
3 DOUET THIERRY TLA GMT 19 16 x 4 0(12è) 0(13è) 6 6 3

CL

GEN

CL

GEN

C-1

1ER PILOTES

Niveau EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat

Glen

48 V2

Niarp Usui

Surf

para

68

Lour

Mar

Birmi Senza
1 BARBE PHILIPPE 1PA GMT 10 10 0(11è) 1 9 0(9è) x 0(12è) x
6 ALVARO GIANNI 1PB FT67 2 0 0(7è) 0(10è) 0(8è) 0(8è) 0(9è) 0(8è) 2
2 R4E 1PB PRR 2 2 0(8è) 0(9è) 0(7è) 0(10è) 0(8è) 2 0(11è)

CL

GEN

CL

GEN

C-1

2EME PILOTES

Niveau EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niarp Usui

Surf

para

68

Lour

Mar

Birmi Senza
1 GIRARD PHILIPPE 2P TNT 0 0 0(14è) 0(14è) 0(14è) 0(12è) 0(9è) 0(9è) x
2 BONNARD MICHELE 2P GMT 0 0 0(12è) x 0(16è) 0(14è) x x x
3 MOREAU JEAN-FRANCOIS 2P PRR 0 0 x 0(11è) 0(9è) x x x x

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL

GEN

CL

GEN

C-1

EQUIPES

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niarp Usui

Surf

para

68

Lour

Mar

Birmi Senza
1 THE NEW TEAM 61 52 9 9 6 9 9 10 9
2 GOOD DRIVING TEAM 46 39 8 6 3 8 7 7 7
3 GOOD MIXED TEAM 29 26 0 5 9 0 6 6 3

Le replay :

 

Déclarations d'incidents - closes

 

Les modérations :

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

ERIC LIBOUREL LES A VU PASSER : Son récit de la course, de l'intérieur :   

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



15/08/2012
22 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 108 autres membres