CHAMPIONNAT PLANETE 67 2013-14 - MANCHE 5 - CASA DE CAMPO

 

VICTOIRE DE PATRICK CORNU

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2013-2014" - 07.09.2013

 MANCHE 5 - CASA DE CAMPO - COURSE LE 19.01.2014

L'Espagne pour 5è escale du championnat.

Circuit

+

addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
 

-

Espagne

Campagne /

Légers dénivelés

15

3.5

42

1.18.4

1.24.5

1.27.5

148

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions clôturées

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le samedi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 25.11.13

Fin des inscriptions le : 18.01.14 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 18.01.14 - 23H00

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 R4E Oui / validée Ferrari
2 Patrick Cornu Oui / validée Cooper
3 Mfou Oui / validée Ferrari
4 LibGo Oui / validée Brabham
5 Titi Douet Oui / validée Cooper
6 KO Oui / validée Cooper
7 Warm Up Oui / validée Cooper
8 Gianni Alvaro Oui / validée Ferrari
9 C Lefuret Oui / validée Brabham
10 David Rainier Oui / validée Ferrari
11 Jean-luc Vidal Oui / validée Brabham
12 Alessandro Neone Oui / validée Ferrari
13 Caracciola Oui / validée Cooper

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

18.01.14

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 Patrick Cornu 1m 21.7 Cooper
2 Kram Ortisseur 1m 22.0 Cooper
3 Warm Up 1m 22.4 Cooper
4 Titi Douet 1m 22.7 Cooper
5 R4E 1m 23.4 Ferrari
6 Caracciola 1m 23.6 Cooper
7 Michel Fournié 1m 23.7 Ferrari

 

 

8

 

 

C Lefuret

 

 

1m 24.3

 

 

Brabham

9 Eric Libourel 1m 24.4 Brabham

10

Jean-luc Vidal

1m 24.6

Brabham

11 Dave Rainier 1m 25.2 Ferrari

12

Gianni Alvaro

1m 25.6

Ferrari

-

107%

1m 27.4

-

13 Alessandro Neone 1m 29.4 Ferrari

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 1er décembre les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 11.12.13 et 15.01.14

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat Time Diff Laps
1 9 Kram Ortisseur Cooper NZL 1m21.286s . 13
2 14 patrick cornu Cooper FRA 1m21.303s 00.017s 9
3 16 Warm Up Cooper COL 1m21.848s 00.562s 11
4 8 Leo LibGo Brabham FRA 1m22.360s 01.074s 10
5 2 Titi Douet-F1 Cooper FRA 1m22.383s 01.097s 11
6 3 Michel Fournié Ferrari FRA 1m22.745s 01.459s 11

 

 

7

 

 

10

 

 

Dave Rainier67

 

 

Ferrari

 

 

FRA

 

 

1m22.984s

 

 

01.698s

 

 

8

8 15 R4E Ferrari FRA 1m23.446s 02.160s 7
9 4 C Lefuret67 Brabham FRA 1m23.715s 02.429s 10
10 17 Maxime Lenclen Cooper FRA 1m23.837s 02.551s 10
11 18 Gianni Alvaro Ferrari ITA 1m24.164s 02.878s 9
12 11 Alessandro Neone Ferrari ITA 1m28.301s 07.015s 10

  au 23.01.14

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 42 TOURS

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 14 patrick cornu Cooper FRA 42 57m55.739s .
2 16 Warm Up Cooper COL 42 59m13.692s 1m17.953s
3 15 R4E Ferrari FRA 40 59m12.179s 2 lap(s)

 

 

4

 

 

10

 

 

Dave Rainier67

 

 

Ferrari

 

 

FRA

 

 

17

 

 

25m04.383s

 

 

25 lap(s)

5 4 C Lefuret67 Brabham FRA 9 13m13.634s 33 lap(s)
6 17 Maxime Lenclen Cooper FRA 7 10m14.393s 35 lap(s)
7 18 Gianni Alvaro Ferrari ITA 7 10m20.022s 35 lap(s)
8 11 Alessandro Neone Ferrari ITA 4 6m21.914s 38 lap(s)
9 9 Kram Ortisseur Cooper NZL 3 4m13.583s 39 lap(s)
10 8 Leo LibGo Brabham FRA 3 4m18.845s 39 lap(s)
11 3 Michel Fournié Ferrari FRA 3 4m20.410s 39 lap(s)
12 2 Titi Douet-F1 Cooper FRA 3 4m23.472s 39 lap(s)

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL GEN CL GEN C-1

PILOTE

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione Tulln Casa De Campo
1 CORNU PATRICK TLA VLT 84 66 12 18 18 18 18
4 WARM UP TLB CLC 32 20 x 0(9è) 12 8 12
2 RAINIER DAVID 1PB GMT 26 26 4 4 6 12 0(4è)

 

 

4

 

 

5

 

 

R4E

 

 

1PB

 

 

PRR

 

 

26

 

 

18

 

 

3

 

 

3

 

 

8

 

 

4

 

 

8

5 3 DOUET THIERRY TLA GMT 20 20 18 0(13è) 0(8è) 2 0(12è)
6 6 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 15 15 6 8 0(9è) 1 0(9è)
7 7 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 15 15 8 0(12è) 4 3 0(10è)
8 8 LENCLEN MAXIME TLA FT67 12 12 x 12 0(7è) x 0(6è)
9 9 LEFURET 1PB GMT 7 7 0(9è) 1 0(12è) 6 0(5è)
10 11 BLANCHOT FREDERIC TLB PRR 6 6 0(10è) 6 x x x

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

 

CL GEN CL GEN C-1

TEAM LEADERS

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione Tulln Casa De Campo
1 CORNU PATRICK TLA VLT 84 66 12 18 18 18 18
3 WARM UP TLB CLC 32 20 x 0(9è) 12 8 12
2 DOUET THIERRY TLA GMT 20 20 18 0(13è) 0(8è) 2 0(12è)

CL GEN CL GEN C-1

1ER ET 2E PILOTES

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione Tulln Casa De Campo
1 RAINIER DAVID 1PB GMT 26 26 4 4 6 12 0(4è)

2

R4E

1PB

PRR

26

18

3

3

8

4

8

3 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 15 15 8 0(12è) 4 3 0(10è)

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL GEN CL GEN C-1

EQUIPES

PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione Tulln Casa De Campo
1 VINTAGE LEGEND TEAM 90 72 13 20 21 18 18
2 GOOD MIXED TEAM 51 51 22 5 6 18 0
3 CERF LESE CREW 47 35 6 8 12 9 12

Le replay :

 

Les modérations :  

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play : 

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 ON LES A VU PASSER : Le récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



07/09/2013
18 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 118 autres membres