CHAMPIONNAT PLANETE 67 2013-14 - MANCHE 7 - BOROVAYA

 

VICTOIRE DE KRAM ORTISSEUR

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2013-2014" - 22.12.2013

 MANCHE 7 - BOROVAYA - COURSE LE 02.03.2014

Back in U.S.S.R. !

Circuit

+

addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
 

-

U.R.S.S.

Campagne / Légers dénivelés

9

4.0

44

1.15.2

1.22.3

1.24.0

186

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions clôturées

 

Il est recommandé de s'inscrire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le samedi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 10.02.14

Fin des inscriptions le : 01.03.14 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 01.03.14 - 22H30

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 R4E Oui / validée Ferrari
2 Pat Cornu Oui / validée Brm
3 Mfou Oui / validée Eagle
4 Titi Douet Oui / validée Brm
5 LibGo Non / forfait Brabham
6 Gianni Alvaro Oui / validée Ferrari
7 Jean-luc Vidal Oui / validée Eagle
8 Warm Up Oui / validée Brm
9 KO Oui / validée Brabham
10 Alessandro Neone Oui / validée Ferrari
11 Dave Rainier67 Oui / validée Eagle
12 Caracciola Oui / validée Ferrari
13 C Lefuret Oui / validée Eagle

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

01.03.14

 

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 Caracciola 1m19.5 Ferrari
2 Kram Ortisseur 1m19.6 Brabham
3 Dave Rainier67 1m20.1 Eagle
4 Michel Fournié 1m20.4 Eagle
5 Parick Cornu 1m20.6 BRM
6 Titi Douet-F1 1m20.8 BRM

 

 

7

 

 

C Lefuret67

 

 

1m20.9

 

 

Eagle

8

Warm Up

1m21.3

BRM

9 R4E 1m21.5 Ferrari
10 Gianni Alvaro 1m21.9 Ferrari
11 Jean-luc Vidal 1m22.8 Eagle
. 107% 1m25.1 .
12 Alessandro Neone 1m25.4 Ferrari

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 16 février les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 19 et 26.02.14

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat Time Diff Laps
1 9 Kram Ortisseur Brabham NZL 1m18.644s . 20
2 16 Michel Fournié Eagle FRA 1m19.532s 00.888s 18
3 8 patrick cornu BRM FRA 1m19.666s 01.022s 11
4 11 Dave Rainier67 Eagle FRA 1m19.931s 01.287s 15
5 3 Titi Douet-F1 BRM FRA 1m20.183s 01.539s 14
6 17 Maxime Lenclen Ferrari FRA 1m20.611s 01.967s 13

 

 

7

 

 

4

 

 

C Lefuret67

 

 

Eagle

 

 

FRA

 

 

1m20.831s

 

 

02.187s

 

 

14

8 2 Jean-luc Vidal Eagle FRA 1m21.074s 02.430s 14
9 18 Warm Up BRM COL 1m21.602s 02.958s 16
10 14 Gianni Alvaro Ferrari ITA 1m22.034s 03.390s 18
11 10 R4E Ferrari FRA 1m22.813s 04.169s 8
12 15 Alessandro Neone Ferrari ITA 1m24.998s 06.354s 12

  au 04.03.14

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 44 TOURS

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 9 Kram Ortisseur Brabham NZL 44 59m22.443s .
2 8 patrick cornu BRM FRA 44 59m58.538s 36.095s
3 3 Titi Douet-F1 BRM FRA 43 59m26.176s 1 lap(s)
4 11 Dave Rainier67 Eagle FRA 43 59m47.132s 1 lap(s)
5 10 R4E Ferrari FRA 42 59m46.438s 2 lap(s)

 

 

6

 

 

4

 

 

C Lefuret67

 

 

Eagle

 

 

FRA

 

 

40

 

 

57m37.721s

 

 

4 lap(s)

7 17 Maxime Lenclen Ferrari FRA 38 51m50.140s 6 lap(s)
8 14 Gianni Alvaro Ferrari ITA 24 34m24.837s 20 lap(s)
9 2 Jean-luc Vida l Eagle FRA 17 26m07.632s 27 lap(s)
10 18 Warm Up BRM COL 16 22m30.745s 28 lap(s)
11 16 Michel Fournié Eagle FRA 6 8m21.681s 38 lap(s)
12 15 Alessandro Neone Ferrari ITA 0 0m00.000s 44 lap(s)

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL GEN CL GEN C-1

PILOTE

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione Tulln Casa De Campo Estoril 1994 Borovaya
1 CORNU PATRICK TLA VLT 102 90 12 18 18 18 18 6 12
7 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 41 23 6 8 0(9è) 1 0(9è) 8 18
3 DOUET THIERRY TLA GMT 40 32 18 0(13è) 0(8è) 2 0(12è) 12 8

 

 

4

 

 

2

 

 

WARM UP

 

 

TLB

 

 

CLC

 

 

34

 

 

34

 

 

x

 

 

0(9è)

 

 

12

 

 

8

 

 

12

 

 

2

 

 

x

5 4 LENCLEN MAXIME TLA FT67 32 30 x 12 0(7è) x 0(6è) 18 2
6 5 RAINIER DAVID 1PB GMT 32 26 4 4 6 12 0(4è) 0(10è) 6
7 6 R4E 1PB PRR 30 26 3 3 8 4 8 0(11è) 4
8 8 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 19 19 8 0(12è) 4 3 0(10è) 4 x
9 9 LEFURET 1PB GMT 11 8 0(9è) 1 0(12è) 6 0(5è) 1 3
10 11 BLANCHOT FREDERIC TLB PRR 6 6 0(10è) 6 x x x x x

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

 

CL GEN CL GEN C-1

TEAMS LEADERS

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione Tulln Casa De Campo Estoril 1994 Borovaya
1 CORNU PATRICK TLA VLT 102 90 12 18 18 18 18 6 12
5 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 41 23 6 8 0(9è) 1 0(9è) 8 18
3 DOUET THIERRY TLA GMT 40 32 18 0(13è) 0(8è) 2 0(12è) 12 8

CL GEN CL GEN C-1

1ER ET 2E PILOTES

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione Tulln Casa De Campo Estoril 1994 Borovaya
1 RAINIER DAVID 1PB GMT 32 26 4 4 6 12 0(4è) 0(10è) 6
2 R4E 1PB PRR 30 26 3 3 8 4 8 0(11è) 4
3 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 19 19 8 0(12è) 4 3 0(10è) 4 x

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL GEN CL GEN C-1 EQUIPES PTS TOT PTS TOT C-1 Stardust Sopheve Parco Sempione Tulln Casa De Campo Estoril 1994 Borovaya
1 VINTAGE LEGEND TEAM 111 99 13 20 21 18 18 9 12
2 GOOD MIXED TEAM 78 64 22 5 6 18 0 13 14
3 CERF LESE CREW 75 57 6 8 12 9 12 10 18

Le replay :

 

Les modérations

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 ON LES A VU PASSER : Le récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



22/12/2013
12 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 116 autres membres