CHAMPIONNAT GALAXIE 67 - 2020 - CLASSEMENT GENERAL ET PAR NIVEAUX

   

Galaxie67 + fondcarset+titre v3_opt - 625x376.png

brm.pngcooper.pngeagle.pngferrari.pnghonda.pnglotus.png

CHAMPIONNAT GALAXIE 67

SAISON 2020

bouton_membres.pngbouton_calendrier.pngbouton_resultats.pngbouton_replays.pngbouton_classement.pngbouton_forum.png

...................................CLASSEMENT GENERAL ET PAR NIVEAUX...................................

Podium - 2020.png

 

ClasPilotesTotalJoker.jpgbonus 50.jpgTotal final
Patrick Cornu 2 10 52 3 73 70 68 54 58 63 68 7 64 67 63 722 63 50 830
Eric Libourel 70 53 42 5 29 65 55 50 56 56 51 57 48 50 56 743 56 50 815
Alain Terremer 3 34 33 56 55 47 47 38 47 44 47 22 52 47 49 621 47 50 693
4 Eric Bilodeau 58 54 43 40 56 2 59 39 25 49 27 24 10 30 51 567 51 50 656
5 David Rainier 41 45 39 5 8 52 . 40 44 44 34 39 52 46 52 541 46 50 632
6 Paul Sablayrolles 63 . 36 66 55 10 55 37 34 2 48 55 7 49 44 561 7 50 616
7 Alain Maurice 10 65 39 34 2 58 31 53 2 48 . 58 8 51 49 508 58 50 614
8 Titi Douet . . . . . . . 68 67 32 61 . 59 58 70 415 59 50 524
9 Enrique Farina . 68 53 7 . 58 8 44 . 10 . 67 65 . 5 385 67 50 502
10 Jani Posta . . 48 . 27 . . . . 51 3 38 . 54 . 221 . . 221
11 Iestyn Davies . . 59 . . . 75 65 . . . . . . . 199 . . 199
12 Frédéric Gubbels . . . . . . . . 53 68 65 0 . . . 186 . . 186
13 Robert Fleurke . . 72 75 . . . . . . . . . . . 147 . . 147
14 Bruno Liv 0 24 30 48 . . . . 0 . 39 . . . . 141 . . 141
15 Tim Roedl . . 63 8 68 . . . . . . . . . . 139 . . 139
16 Jonny O 8 . 46 . . . . . . . . . . . . 54 . . 54
17 Marcos Mirande . . 18 31 . . . . . . . . . . . 49 . . 49

 

 

   

 Joker.jpg Joker (double les points sur une course).

 bonus 50.jpg Bonus-châssis (50 pts en plus si chaque châssis est utilisé au moins une fois).

. Absent.

0 : Pilote présent mais pas de points marqués.

Pilotes en gras : il ne leur manque plus qu'une voiture pour valider le bonus-châssis.

Points en gras : la course sur laquelle a été joué le joker.

Points en rouge : les points qui seront enlevés en fin de saison (les 2 moins bons résultats étant retirés).

 

Ci-dessus, le classement général et ci-dessous un classement par niveaux.

  

              Class                               FAVORIS                             CHALLENGERS             
830 Patrick Cornu 693 Alain Terremer
815 Eric Libourel 656 Eric Bilodeau
614 Alain Maurice 632 David Rainier
4

524 Titi Douet

616 Paul Sablayrolles

5 502 Enrique Farina 141 Bruno Liv
6 221 Jani Posta .
7 199 Iestyn Davies .
8 186 Frédéric Gubbels .
9 147 Robert Fleurke .
10 139 Tim Roedl .
11  54 Jonny O .

12

 49 Marcos Mirande

   

.



14/01/2020
2 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 208 autres membres