CHAMPIONNAT PLANETE 67 2013-14 - MANCHE 9 - ARDMORE

 

VICTOIRE DE PATRICK CORNU

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2013-2014" - 22.12.2013

 MANCHE 9 - ARDMORE - COURSE LE 13.04.2014

Nouvelle-zélande pour un circuit club.

Circuit

+

addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
 

Nlle zélande

Aérodrome / Plat

7

3.2

46

1.12.0

1.17.0

1.18.5

152

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions clôturées

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le samedi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 24.03.14

Fin des inscriptions le : 12.04.14 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 12.04.14 - 16H00

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 R4E Oui / validée Brabham
2 Patrick Cornu Oui / validée Brabham
3 Caracciola Non / en attente Cooper
4 C Lefuret Oui / validée Eagle
5 Titi Douet Oui / validée Cooper
6 Mfou Oui / validée Brabham
7 Jean-luc Vidal Oui / forfait Brabham
8 KO Oui / validée Cooper
9 LibGo Oui / validée Brabham
10 Gianni Alvaro Oui / forfait Brabham
11 Dave Rainier67 Oui / validée Brabham

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

11.04.14

 

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 Patrick Cornu 1m12.6 Brabham
2 Titi Douet-F1 1m13.9 Cooper
3 Kram Ortisseur 1m14.3 Cooper
4 Dave Rainier67 1m14.7 Brabham
5 Jean-luc Vidal 1m14.8 Brabham

6

 

 

7

LibGo

 

 

Michel Fournié

1m15.0

 

 

1m15.3

Brabham

 

 

Brabham

8

R4E

1m16.1

Brabham

9

C Lefuret

1m16.9

Eagle

. 107% 1m17.7 .
10 Gianni Alvaro 1m18.1 Brabham
11 Warm Up 1m18.7 BRM

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 30 mars les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 02 et 09.04.14

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat Time Diff Laps
1 3 patrick cornu Brabham FRA 1m12.677s . 10
2 17 Kram Ortisseur Cooper NZL 1m13.670s 00.993s 13
3 16 Titi Douet-F1 Cooper FRA 1m13.850s 01.173s 16
4 15 Leo LibGo Brabham FRA 1m15.306s 02.629s 11
5 14 Dave Rainier67 Brabham FRA 1m15.501s 02.824s 12
6 9 Michel Fournié Brabham FRA 1m15.915s 03.238s 18
7 4 C Lefuret67 Eagle FRA 1m16.395s 03.718s 17
8 8 R4E Brabham FRA 1m18.521s 05.844s 1

  au 16.04.14

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 46 TOURS

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 3 patrick cornu Brabham FRA 46 56m51.434s .
2 17 Kram Ortisseur Cooper NZL 46 57m42.269s 50.835s
3 16 Titi Douet-F1 Cooper FRA 46 57m48.121s 56.687s
4 14 Dave Rainier67 Brabham FRA 45 58m06.767s 1 lap(s)
5 8 R4E Brabham FRA 44 57m56.620s 2 lap(s)

 

 

6

 

 

15

 

 

Leo LibGo

 

 

Brabham

 

 

FRA

 

 

24

 

 

30m18.867s

 

 

22 lap(s)

7 4 C Lefuret67 Eagle FRA 16 21m55.695s 30 lap(s)
8 9 Michel Fournié Brabham FRA 4 5m16.619s 42 lap(s)

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL GEN CL GEN C-1

PILOTE

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stard Soph Parco Sempi Tulln Casa De Camp Estor 1994 Boro Tomio Ardm
1 CORNU PATRICK TLA VLT 132 114 12 18 18 18 18 6 12 12 18
3 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 61 49 6 8 0(9è) 1 0(9è) 8 18 8 12
4 DOUET THIERRY TLA GMT 52 44 18 0(13è) 0(8è) 2 0(12è) 12 8 4 8

 

 

4

 

 

2

 

 

LENCLEN MAXIME

 

 

TLA

 

 

FT67

 

 

50

 

 

50

 

 

x

 

 

12

 

 

0(7è)

 

 

x

 

 

0(6è)

 

 

18

 

 

2

 

 

18

 

 

x

5 6 RAINIER DAVID 1PB GMT 41 35 4 4 6 12 0(4è) 0(10è) 6 3 6
6 5 R4E 1PB PRR 40 36 3 3 8 4 8 0(11è) 4 6 4
7 7 WARM UP TLB CLC 34 34 x 0(9è) 12 8 12 2 0(10è) 0(10è) x
8 8 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 22 19 8 0(12è) 4 3 0(10è) 4 x x 3
9 9 C LEFURET 1PB GMT 13 13 0(9è) 1 0(12è) 6 0(5è) 1 3 2 0(7è)
10 10 BLANCHOT FREDERIC TLB PRR 6 6 0(10è) 6 x x x x x x x

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

 

CL GEN CL GEN C-1

TEAM LEADERS

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stard Soph Parco Sempi Tulln Casa De Camp Estor 1994 Boro Tomio Ardm
1 CORNU PATRICK TLA VLT 132 114 12 18 18 18 18 6 12 12 18
3 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 61 49 6 8 0(9è) 1 0(9è) 8 18 8 12
4 DOUET THIERRY TLA GMT 52 44 18 0(13è) 0(8è) 2 0(12è) 12 8 4 8

CL GEN CL GEN C-1

1ER ET 2E PILOTES

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stard Soph Parco Sempi Tulln Casa De Camp Estor 1994 Boro Tomio Ardm
2 RAINIER DAVID 1PB GMT 41 35 4 4 6 12 0(4è) 0(10è) 6 3 6
1 R4E 1PB PRR 40 36 3 3 8 4 8 0(11è) 4 6 4
3 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 22 19 8 0(12è) 4 3 0(10è) 4 x x 3

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL GEN CL GEN C-1 EQUIPES PTS TOT PTS TOT C-1 Stard Soph Parco Sempi Tulln Casa De Campo Estoril 1994 Boro Tomio Ardm
1 VINTAGE LEGEND TEAM 141 123 13 20 21 18 18 9 12 12 18
2 GOOD MIXED TEAM 99 85 22 5 6 18 0 13 14 7 14
3 CERF LESE CREW 95 83 6 8 12 9 12 10 18 8 12

Le replay :

 

Les modérations

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play : 

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 ON LES A VU PASSER : Le récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



22/12/2013
13 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 118 autres membres