CHAMPIONNAT PLANETE 67 2013-14 - MANCHE 10 - PACIFIC RACEWAYS 67

 

VICTOIRE DE KRAM ORTISSEUR

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2013-2014" - 22.12.2013

 MANCHE 10 - PACIFIC RACEWAYS 67 - COURSE LE 04.05.2014

Retour aux U.S.A.

Circuit

+

addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
 

-

U.S.A.

Campagne / Bons dénivelés

9

3.6

44

1.14.4

1.22.2

1.24.9

166

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions clôturées

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le samedi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 14.04.14

Fin des inscriptions le : 03.05.14 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 03.05.14 - 22H00

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 R4E Oui / validée Ferrari
2 Patrick Cornu Oui / validée Cooper
3 Michel Fournié Oui / validée Brabham
4 C Lefuret Oui / validée Lotus
5 Titi Douet Oui / validée Brabham
6 Kram Ortisseur Oui / validée Brabham
7 LibGo Non / en attente Brabham
8 Caracciola Oui / validée Cooper
9 Dave Rainier67 Oui / validé Lotus
10 Gianni Alvaro Oui / validée Brabham

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

03.05.14

 

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 Kram Ortisseur 1m18.8 Brabham
2 Titi Douet 1m19.357 Brabham
3 Caracciola 1m19.359 Cooper
4 Patrick Cornu 1m19.40 Cooper
5 R4E 1m19.7 Ferrari

 

 

6

 

 

Warm Up

 

 

1m19.8

 

 

Brabham

7

Michel Fournié

1m20.0

Brabham

8

David Rainier

1m20.2

Lotus

9

C Lefuret

1m20.5

Lotus

10

Gianni Alvaro

1m21.7

Brabham

. 107% 1m24.3 .

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 20 avril les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 16 et 23.04.14

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat Time Diff Laps
1 2 Kram Ortisseur Brabham NZL 1m18.331s . 19
2 17 Titi Douet-F1 Brabham FRA 1m18.510s 00.179s 16
3 9 patrick cornu Cooper FRA 1m18.655s 00.324s 13
4 15 Dave Rainier67 Lotus FRA 1m19.731s 01.400s 18
5 8 Maxime Lenclen Cooper FRA 1m19.842s 01.511s 15
6 3 R4E Ferrari FRA 1m20.137s 01.806s 16
7 16 Michel Fournié Brabham FRA 1m20.152s 01.821s 17
8 4 C Lefuret67 Lotus FRA 1m20.957s 02.626s 18
9 14 Gianni Alvaro Brabham ITA 1m20.978s 02.647s 17

  au 02.05.14

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 44 TOURS

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 2 Kram Ortisseur Brabham NZL 44 59m00.595s .
2 17 Titi Douet-F1 Brabham FRA 44 59m17.617s 17.022s
3 9 patrick cornu Cooper FRA 44 60m02.316s 1m01.721s
4 15 Dave Rainier67 Lotus FRA 44 60m09.188s 1m08.593s
5 3 R4E Ferrari FRA 44 60m13.990s 1m13.395s
6 8 Maxime Lenclen Cooper FRA 43 59m53.924s 1 lap(s)
7 4 C Lefuret67 Lotus FRA 43 60m20.663s 1 lap(s)
8 14 Gianni Alvaro Brabham ITA 42 59m25.381s 2 lap(s)

 

 

9

 

 

16

 

 

Michel Fournié

 

 

Brabham

 

 

FRA

 

 

4

 

 

5m42.105s

 

 

40 lap(s)

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL GEN CL GEN C-1

PILOTE

Nive EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stard Soph

Parc

Sem

Tulln

Casa

De

Cam

Esto

1994

Boro Tomi Ard

Paci

Rac

67

1 CORNU PATRICK TLA VLT 140 132 12 18 18 18 18 6 12 12 18 8
2 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 79 61 6 8 0(9è) 1 0(9è) 8 18 8 12 18
3 DOUET THIERRY TLA GMT 64 52 18 0(13è) 0(8è) 2 0(12è) 12 8 4 8 12

 

 

4

 

 

4

 

 

LENCLEN MAXIME

 

 

TLA

 

 

FT67

 

 

53

 

 

50

 

 

x

 

 

12

 

 

0(7è)

 

 

x

 

 

0(6è)

 

 

18

 

 

2

 

 

18

 

 

x

 

 

3

5 5 RAINIER DAVID 1PB GMT 47 41 4 4 6 12 0(4è) 0(10è) 6 3 6 6
6 6 R4E 1PB PRR 44 40 3 3 8 4 8 0(11è) 4 6 4 4
7 7 WARM UP TLB CLC 34 34 x 0(9è) 12 8 12 2 0(10è) 0(10è) x x
8 8 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 22 22 8 0(12è) 4 3 0(10è) 4 x x 3 x
9 9 LEFURET 1PB GMT 15 13 0(9è) 1 0(12è) 6 0(5è) 1 3 2 0(7è) 2
10 10 BLANCHOT FREDERIC TLB PRR 6 6 0(10è) 6 x x x x x x x x

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

 

CL GEN CL GEN C-1

TEAM LEADERS

Nive EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stard Soph

Parc

Sem

Tulln

Casa

De

Cam

Esto

1994

Boro Tomi Ard

Paci

Rac

67

1 CORNU PATRICK TLA VLT 140 132 12 18 18 18 18 6 12 12 18 8
2 KRAM ORTISSEUR TLB CLC 79 61 6 8 0(9è) 1 0(9è) 8 18 8 12 18
3 DOUET THIERRY TLA GMT 64 52 18 0(13è) 0(8è) 2 0(12è) 12 8 4 8 12

CL GEN CL GEN C-1

1ER ET 2E PILOTES

Nive EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Stard Soph

Parc

Sem

Tulln

Casa

De

Cam

Esto

1994

Boro Tomi Ard

Paci

Rac

67

1 RAINIER DAVID 1PB GMT 47 41 4 4 6 12 0(4è) 0(10è) 6 3 6 6
2 R4E 1PB PRR 44 40 3 3 8 4 8 0(11è) 4 6 4 4
3 LIBOUREL ERIC 1PA FT67 22 22 8 0(12è) 4 3 0(10è) 4 x x 3 x

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL GEN CL GEN C-1

EQUIPES

PTS TOT PTS TOT C-1 Star Soph Parc Semp Tull Casa De Campo Estol 1994 Boro Tomi Ard Paci Race 67
1 VINTAGE LEGEND TEAM 149 141 13 20 21 18 18 9 12 12 18 8
2 GOOD MIXED TEAM 117 99 22 5 6 18 0 13 14 7 14 18
3 CERF LESE CREW 113 95 6 8 12 9 12 10 18 8 12 18

Le replay :

 

Les modérations

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 ON LES A VU PASSER : Le récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



22/12/2013
25 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 117 autres membres