CHAMP PLANETE 10-11 - MANCHE 1 - HARZ

 

VICTOIRE DE K.O., LE TENANT DU TITRE 

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2010-2011" - 22.07.2010

 MANCHE 1 - HARZ - COURSE LE 19.09.2010

Allez, on tape dans le dur pour commencer !

Circuit+

addons

Setups*

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
    Allemagne

Campagne-montagne /

Gros dénivellés

37

14.5

12

4.42.3 5.15.7 5.23.5 175

*+ suggestion : Glacier / Nürburgring

Pour confirmer votre présence laissez simplement quelques mots en ce sens dans la boîte de messages en bas de cette page. Vos confirmations seront validées à conditions qu'un chrono nous soit fourni : Soit en participant à une des séances de training soit en m'envoyant par mail un replay de votre meilleur tour.


 
Attention : Veillez bien à mentionner le châssis choisi, sachant que vous pouvez en changer pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix, toujours dans la boîte en bas de page, le vendredi précedant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 30.08.10

Fin des incriptions le : 17.09.10 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

AU 16.09.10

PILOTE PILOTE PILOTE
1 C LEFURET 2 ALVARO 3 K.O.
4 R4E 5 LIBOUREL 6 FOURNIE
7 RAINIER 8 BONNARD M 9 VIDAL
10 WARM UP 11 DOUET 12 BEHRA
13 GUEROUT 14 BARBE 15 VEGA
16 BLANCHOT 17 GOUJON 18 NARRASH
19 . 20 . 21 .
22 . 23 . 24 .

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU : 17.09.10

Rang Pilotes Cat Châssis Chrono
1 tom guérout TLB Ferrari* 4m49.929s
1 tom guérout TLB Eagle 5m03.829s
2 Patrick cornu** TLB Ferrari 4m50.000s
3 Warm Up TLB Cooper 4m52.010s
4 Kram Ortisseur TLA Cooper 4m52.517s
5 Michel Fournié 1PA Ferrari 4m52.673s
6 Titi Douet-F1 TLA Cooper 4m53.002s
7 Frédéric Blanchot TLB Cooper 4m54.150s
8 Franck Behra TLB Brabham* 4m54.342s
8 Franck Behra TLB Honda 5m05.158s
8 Franck Behra TLB Cooper 5m07.891s
9 Leo LibGo TLB Cooper 4m55.905s

*Choix châssis **forfait

Rang Pilotes Cat Châssis Chrono
10 C Lefuret67 1PB Ferrari* 4m56.680s
10 C Lefuret67 1PB Eagle 5m20.992s
11 Jean-luc Vidal67 1PB Eagle* 4m58.353s
11 Jean-luc Vidal67 1PB Lotus 5m03.585s
12 Philippe Barbe 2P Ferrari 5m01.776
13 Gianni Alvaro 1PB Eagle 5m02.749s
14 Bruno Goujon 2P Lotus 5m04.455s
15 Dave Rainier67 1PB Ferrari 5m07.570s
16 R4E** 2P Ferrari 5m18.601s
17 miche bonnard 2P Eagle* 5m29.616s
17 miche bonnard 2P Honda 6m05.760s
18 Jean Narrash 2P Ferrari 5m41.469s
19 Manu Vega 2P Ferrari 5m56.140s

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 5 septembre les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 08.09.10 - Mercredi 15.09.10

LES ESSAIS : 45 MINUTES

Pos No Pilotes Châss Nat Time Diff Laps
1 17 tom guérout Ferrari FRA 4m47.742s . 5
2 15 Kram Ortisseur Cooper NZL 4m48.739s 00.997s 6
3 14 Frédéric Blanchot Cooper FRA 4m50.419s 02.677s 5
4 2 Titi Douet-F1 Cooper FRA 4m52.084s 04.342s 5
5 8 Michel Fournié Ferrari FRA 4m53.170s 05.428s 6
6 10 Franck Behra Brabham FRA 4m53.263s 05.521s 7
7 20 Leo LibGo Cooper FRA 4m53.871s 06.129s 4
8 9 Warm Up Cooper COL 4m55.886s 08.144s 5
9 7 Philippe Barbe Ferrari FRA 4m56.042s 08.300s 4
10 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 4m56.768s 09.026s 6
11 3 Jean-luc Vidal67 Eagle FRA 4m59.499s 11.757s 4
12 18 Gianni Alvaro Eagle ITA 5m01.894s 14.152s 6
13 11 Emmanuel Vega Ferrari FRA 5m04.549s 16.807s 7
14 6 Dave Rainier67 Ferrari MON 5m05.602s 17.860s 4
15 13 Bruno Goujon Lotus FRA 5m10.147s 22.405s 4
16 12 miche bonnard Eagle FRA 5m18.220s 30.478s 4
17 19 Jean Narrash Ferrari FRA No time No time 0

  au 3.10.10

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 12 TOURS

 

Pos Dép Pilotes Team Equ Laps Race Time Diff
2 Kram Ortisseur Cooper CLC 12 59m02.524s .
5 Michel Fournié Ferrari VLT 12 60m00.788s 58.264s
11 Jean-luc Vidal67 Eagle VLT 12 62m04.033s 3m01.509s

 

4

 

12

 

Gianni Alvaro

 

Eagle

 

PRR

 

11

 

57m04.009s

 

1 lap(s)

5 1 tom guérout Ferrari PRR 9 43m58.574s 3 lap(s)
6 15 Bruno Goujon* Lotus CLC 7 33m20.992s 5 lap(s)
7 13 Emmanuel Vega Ferrari FT67 7 36m26.931s 5 lap(s)
8 9 Philippe Barbe Ferrari FT67 6 30m42.182s 6 lap(s)
9 14 Dave Rainier67 Ferrari TFS 6 31m17.585s 6 lap(s)
10 7 Leo LibGo Cooper FT67 6 32m10.483s 6 lap(s)
11 10 C Lefuret67 Ferrari GDT 5 25m57.869s 7 lap(s)
12 3 Frédéric Blanchot Cooper GMT 4 20m27.636s 8 lap(s)
13 4 Titi Douet-F1 Cooper GMT 3 15m02.437s 9 lap(s)
14 17 Jean Narrash Ferrari Ind 2 11m23.517s 10 lap(s)
15 6 Franck Behra Brabham GDT 1 5m07.113s 11 lap(s)
16 8 Warm Up Cooper CLC 1 5m26.284s 11 lap(s)
17 16 miche bonnard Eagle GMT 0 0m00.000s 12 lap(s)

 

*Rectif après modération : Bruno Goujon est reclassé de la 10è à la 6è place au vu des distances effectives parcourues par les différents pilotes.

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL

GEN

PILOTE

Niveau EQU PTS TOT HARZ
ORTISSEUR KRAM TLA CLC 9 9
FOURNIE MICHEL 1PA VLT 6 6
VIDAL JEAN-LUC 1PB VLT 4 4

 

4

 

ALVARO GIANNI

 

1PB

 

PRR

 

3

 

3

5 GUEROUT TOM TLB PRR 2 2
6 GOUJON BRUNO 2P CLC 1 1
7 VEGA EMMANUEL 1PA FT67 0 0(7è)
8 BARBE PHILIPPE 2P FT67 0 0(8è)
9 RAINIER DAVID 1PB TFS 0 0(9è)
10 LIBOUREL ERIC TLB FT67 0 0(10è)

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

CL TEAM LEADERS PTS CL 1ER ET 2E PILOTES PTS
1 ORTISSEUR 9 1 FOURNIE 6
2 Guérout 2 2 Vidal 4
3 Libourel 0 3 Alvaro 3

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL

EQUIPES

PTS TOT Harz

CERFS LESES CREW

10.00 10

VINTAGE LEGENDS TEAM

10.00 10
PLANETE RED RACING 5.00 5

Les modérations   Le replay

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 LEFURET LES A VU PASSER : Son récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Sauvegarder en PDF



22/07/2010
68 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 118 autres membres