CHAMP PLANETE 10-11 - MANCHE 3 - WILD SOUTH

 

VICTOIRE POUR KRAM ORTISSEUR 

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2010-2011" - 24.07.2010

 MANCHE 3 - WILD SOUTH - COURSE LE 14.11.2010

Allemagne, Belgique, bon, peu importe, allez, pourvu que ça mousse !

Circuit+

addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
 

*

Fantaisie

germano-belge

Circuit permanent / Légers dénivelés

12

4.25

36

1.30.8 1.39.1 1.40.8 153

* suggestion : 

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions qu'un chrono y soit inscrit et que :

vous ayez participé à une des séances de training

OU

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 Inscriptions terminées

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le vendredi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 18.10.10

Fin des incriptions le : 12.11.10 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

AU 12.11.10 - 22H30

Nb

crses*

heure date inscr Rang

PILOTE

CHASSIS
2 10/18/2010 9:08:26 1 Mfou Ferrari
2 10/18/2010 13:50:12 2 LibGo Cooper
2 10/18/2010 17:42:12 3 Gianni Alvaro Ferrari
2 10/18/2010 23:49:49 4 Titi Douet-F1 Cooper
2 10/19/2010 7:18:50 5 Philippe Barbé Ferrari
2 10/21/2010 11:48:52 6 K.O. Cooper
2 10/24/2010 0:07:24 7 Warm Up Cooper
2 10/24/2010 19:17:35 8 Bruno Lotus
1 10/17/2010 17:06:06 9 R4E Ferrari
1 10/19/2010 1:26:00 10 patrick Cornu Cooper
2 11/2/2010 12:11:21 11 Fred Blanchot Cooper
2 11/3/2010 22:01:28 12 Dave Rainier Ferrari
2 11/4/2010 23:20:50 13 Franck Behra Cooper
2 11/7/2010 15:48:13 14 Jean-luc Vidal Ferrari
2 11/8/2010 16:42:10 15 tom guerout Cooper
1 11/10/2010 21:58:02 16 Jean Narrash Ferrari
2 11/11/2010 13:03:26 17 C Lefuret Ferrari
2 11/11/2010 22:52:12 18 Emmanuel Vega Ferrari
1 11/12/2010 6:52:07 19 michele Eagle

*Nb crses avant celle-ci 

LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS :

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 24 octobre les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 03/11/10 - Mercredi 10/11/10

WARM UP : samedi 13/11/10

LES PREQUALS AU : 12.11.10 - 22H30

Rang

PILOTE

Cat CHASSIS Chrono
1 K.O. TLA Cooper 1.32.7
2 tom guerout TLB Cooper 1.32.9
3 Fred Blanchot TLB Cooper 1.33.1
4 Franck Behra TLB Cooper 1 33 2
5 Titi Douet-F1 TLA Cooper 1.33.3
6 Michel Fournié 1PA Brabham 1.33.6
7 patrick Cornu TLB Cooper 1.33.8
8 Philippe Barbé 2P Ferrari 1.34.2
9 WU TLB Cooper 1.34.8
10 C Lefuret 1PB Ferrari 1.35.9

 

11

 

Jean-luc Vidal

 

1PB

 

Ferrari

 

1.36.9

12 Emmanuel Vega 1PA Ferrari 1.37.3
13 Gianni Alvaro 1PB Ferrari 1.37.6
14 Dave Rainier 1PB Ferrari 1.37.9
15 Bruno 2P Lotus 1.38.4
16 R4E 2P Ferrari 1.40.0
17 Jean Narrash 2P Ferrari 1.43.2
18 LibGo TLB Cooper 1.46.6
19 michele 2P Eagle 1.48.0

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Pilote

Team Nat Time Diff Laps
1 10 tom guérout Cooper FRA 1m32.344s . 14
2 17 Kram Ortisseur Cooper NZL 1m32.636s 00.292s 17
3 19 patrick cornu Cooper FRA 1m32.910s 00.566s 15
4 13 Franck Behra Cooper FRA 1m33.005s 00.661s 10
5 9 Titi Douet-F1 Cooper FRA 1m33.237s 00.893s 14
6 15 Frédéric Blanchot Cooper FRA 1m33.781s 01.437s 14
7 8 Michel Fournié Brabham FRA 1m33.783s 01.439s 16
8 3 Warm Up Cooper COL 1m34.166s 01.822s 15
9 18 Leo LibGo Cooper FRA 1m34.613s 02.269s 15
10 2 Dave Rainier67 Ferrari MON 1m35.362s 03.018s 14
11 6 Philippe Barbe Ferrari FRA 1m35.538s 03.194s 11
12 1 Emmanuel Vega Ferrari FRA 1m35.899s 03.555s 7
13 7 Jean-luc Vidal67 Ferrari FRA 1m35.960s 03.616s 13
14 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 1m36.403s 04.059s 12
15 12 Gianni Alvaro Ferrari ITA 1m37.299s 04.955s 16
16 20 R4E Ferrari FRA 1m38.145s 05.801s 11
17 14 Bruno Goujon Lotus FRA 1m38.975s 06.631s 15
18 11 michele bonnard Eagle FRA 1m41.931s 09.587s 11
19 16 Jean Narrash Ferrari FRA 1m49.092s 16.748s 8

  au 19.11.10

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 36 TOURS

Pos Dép

Pilotes

Châssis Equ Laps Race Time Diff
17 Kram Ortisseur Cooper CLC 36 56m47.434s 162.1 km/h
15 Frédéric Blanchot Cooper GMT 36 56m55.822s 08.388s
19 patrick cornu Cooper VLT 36 56m59.541s 12.107s
4 10 tom guérout Cooper PRR 36 57m20.841s 33.407s
5 18 Leo LibGo Cooper FT67 36 57m51.601s 1m04.167s
6 8 Michel Fournié Brabham VLT 35 56m59.442s 1 lap(s)

 

7

 

9

 

Titi Douet-F1

 

Cooper

 

GMT

 

35

 

57m05.591s

 

1 lap(s)

8 6 Philippe Barbe Ferrari FT67 35 57m17.453s 1 lap(s)
9 2 Dave Rainier67 Ferrari TFS 35 57m40.589s 1 lap(s)
10 4 C Lefuret67 Ferrari GDT 35 57m59.867s 1 lap(s)
11 1 Emmanuel Vega Ferrari FT67 34 56m46.729s 2 lap(s)
12 20 R4E Ferrari PRR 34 56m53.439s 2 lap(s)
13 7 Jean-luc Vidal67 Ferrari VLT 34 57m15.289s 2 lap(s)
14 12 Gianni Alvaro Ferrari PRR 34 57m45.230s 2 lap(s)
15 14 Bruno Goujon Lotus CLC 34 57m45.255s 2 lap(s)

 

16

 

3

 

Warm Up

 

Cooper

 

CLC

 

26

 

41m53.845s

 

10 lap(s)

17 13 Franck Behra Cooper GDT 17 26m50.399s 19 lap(s)
18 11 michele bonnard Eagle GMT 14 30m20.662s 22 lap(s)
19 16 Jean Narrash Ferrari Ind 11 20m30.774s 25 lap(s)

Classement donné sous réserve des modérations.

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niv EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

P-1

Harz

Magny cours 71

Wild south

1

ORTISSEUR KRAM

TLA CLC 22 13 9 4 9
2

GUEROUT TOM

TLB PRR 14 11 2 9 3
4

BLANCHOT FREDERIC

TLB GMT 12 6 0(12è) 6 6
4 3

FOURNIE MICHEL

1PA VLT 8 7 6 1 1
5 7

CORNU PATRICK

TLB VLT 7 3 x 3 4
6 5

VIDAL JEAN-LUC

1PB VLT 4 4 4 0(13è) 0(13è)
7 6

ALVARO GIANNI

1PB PRR 3 3 3 0(12è) 0(14è)
8 12

LIBOUREL ERIC

TLB FT67 2 0 0(10è) 0(7è) 2
9 8 WARM UP TLB CLC 2 2 0(16è) 2 0(16è)
10 9

GOUJON BRUNO

2P CLC 1 1 1 0(9è) 0(15è)

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

CL TEAM LEADERS PTS CL 1ER ET 2E PILOTES PTS
1 ORTISSEUR 22 1 FOURNIE 8
2 Guérout 14 2 Vidal 4
3 Blanchot 12 3 Alvaro 3

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL CL -1

EQUIPES

PTS TOT PTS TOT M-1 Harz Magny cours 71 Wild south
1 CERF LESE CREW 25,00 16,00 10 6 9
2 VINTAGE LEGENDS TEAM 19,00 14,00 10 4 5
3 PLANETE RED RACING 17,00 14,00 5 9 3

Les modérations   Le replay

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 LEFURET LES A VU PASSER :  Son récit de la course, de l'intérieur :  

Attention, mesdames et messieurs, ça va commencer...

 

Couverture du programme : Motor Racing Programme Covers 

Sauvegarder en PDF



24/07/2010
36 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 117 autres membres