CHAMP PLANETE 10-11 - MANCHE 10 - PALERMO

 

VICTOIRE DE TOM GUEROUT 

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2010-2011" - 4.08.2010

 MANCHE 10 - PALERMO - COURSE LE 08.05.2011

Etape en Argentine.

Circuit

Setups*

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
 

Argentine

Urbain /

Non plat

19

4.9

30

1.56.9 2.04.9 2.09.7 135

*+suggestion : Mexico

Pour vous inscrire cliquez sur le logo ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Un chrono n'est plus nécessaire.

 

 Inscriptions clôturées

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le vendredi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 11.04.11

Fin des incriptions le : 06.05.11 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

AU 6.05.11 - 22H00

Nb

crse*

heure date inscr Rang PILOTE CHASSIS
9 4/11/2011 22:47:30 1 Michel Fournié Ferrari
9 4/12/2011 15:39:28 2 LibGo Cooper
9 4/13/2011 17:38:26 3 Bruno Ferrari
8 4/12/2011 10:55:42 4 K.O. Cooper
8 4/12/2011 11:27:33 5 patrick Cornu Cooper
8 4/15/2011 13:14:25 6 manuslot Cooper
7 4/12/2011 8:09:08 7 Jean-luc Vidal Ferrari
4 4/14/2011 17:42:37 8 Philippe Barbé Honda
. 4/18/2011 9:29:06 9 Warm Up Brabham
. 4/19/2011 21:29:04 10 R4E Brabham
. 4/19/2011 22:52:41 11 Gianni Alvaro Ferrari
. 4/19/2011 22:56:56 12 Titi Douet-F1 Ferrari
. 4/22/2011 12:58:34 13 C Lefuret Ferrari
. 4/25/2011 22:27:07 14 tom Cooper
. 4/26/2011 19:19:56 15 michele Eagle
. 5/1/2011 11:22:55 16 Dave Rainier Ferrari
. 5/2/2011 18:09:53 17 Fred Blanchot Cooper

*avant cette course

LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS :

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 17 avril les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAININGS : 27.04 et 04.05

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 7 tom guérout Cooper FRA 1m56.781s . 10
2 9 Titi Douet-F1 Ferrari FRA 1m57.306s 00.525s 10
3 16 Michel Fournié Ferrari FRA 1m57.880s 01.099s 12
4 2 Frédéric Blanchot Cooper FRA 1m58.316s 01.535s 11
5 15 Kram Ortisseur Cooper NZL 1m58.488s 01.707s 12
6 8 patrick cornu Cooper FRA 1m58.765s 01.984s 10
7 6 Warm Up Brabham COL 1m59.264s 02.483s 12
8 14 Jean-luc Vidal Ferrari FRA 2m00.221s 03.440s 11
9 17 Leo LibGo Cooper FRA 2m00.924s 04.143s 11
10 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 2m02.043s 05.262s 12
11 18 Dave Rainier67 Ferrari MON 2m02.179s 05.398s 11
12 3 R4E Brabham FRA 2m02.681s 05.900s 12
13 19 Emmanuel Vega Cooper FRA 2m04.233s 07.452s 8
14 12 philippe barbe Honda FRA 2m04.765s 07.984s 10
15 11 Gianni Alvaro Ferrari ITA 2m04.860s 08.079s 12
16 10 miche bonnard Eagle FRA 2m11.415s 14.634s 8

  au 6.05.11

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 30 TOURS

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 7 tom guérout Cooper FRA 30 59m31.399s .
2 17 Leo LibGo Cooper FRA 29 59m58.190s 1 lap(s)
3 19 Emmanuel Vega Cooper FRA 28 60m02.053s 2 lap(s)
4 3 R4E Brabham FRA 28 60m11.589s 2 lap(s)
5 11 Gianni Alvaro Ferrari ITA 28 60m13.746s 2 lap(s)
6 2 Frédéric Blanchot Cooper FRA 26 51m59.157s 4 lap(s)
7 15 Kram Ortisseur Cooper NZL 20 40m38.934s 10 lap(s)
8 14 Jean-luc Vidal Ferrari FRA 19 39m53.033s 11 lap(s)
9 16 Michel Fournié Ferrari FRA 15 31m30.976s 15 lap(s)
10 18 Dave Rainier67 Ferrari MON 10 21m51.172s 20 lap(s)
11 8 patrick cornu Cooper FRA 5 10m20.199s 25 lap(s)
12 6 Warm Up Brabham COL 5 10m21.543s 25 lap(s)
13 12 philippe barbe Honda FRA 2 4m57.041s 28 lap(s)
14 9 Titi Douet-F1 Ferrari FRA 0 0m00.000s 30 lap(s)
15 4 C Lefuret67 Ferrari FRA 0 0m00.000s 30 lap(s)
16 10 miche bonnard Eagle FRA 0 0m00.000s 30 lap(s)

 

Classement donné sous réserve de modérations.

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niv Equ

Pts

Tos

Pts

Tot

P-1

Harz

Mag

cou

71

Wil

sou

Dolo Nelt

Roa

Onta

06

Opat Dolp

Ora

Par

Paler
2 GUEROUT TOM TLB PRR 45 36 2 9 3 4 x 9

0

10è)

9

0

13è)

9
1 ORTISSEUR KRAM TLA CLC 41 41 9 4 9 9 9 1 x

0

(13è)

0

(8è)

0

(7è)

3 CORNU PATRICK TLB VLT 36 36 x 3 4 6 6 4 9 4 x

0

(11è)

4 4 BLANCHOT FREDERIC TLB GMT 34 33

0

(12è)

6 6

0

(9è)

x

0

(12è)

6 6 9 1
5 6 LIBOUREL ERIC TLB FT67 23 17

0

(10è)

0

(7è)

2

0

(14è)

0

(9è)

6

0

(12è)

3 6 6
6 5 FOURNIE MICHEL 1PA VLT 20 20 6 1 1 3 3

0

(13è)

2

0

(14è)

4

0

(9è)

7 7 WARM UP TLB CLC 13 13

0

(16è)

2

0

(16è)

1

0

(7è)

3 4 x 3

0

(12è)

8 8 DOUET THIERRY TLA GMT 8 8

0

(13è)

0

(15è)

0

(7è)

0

(15è)

4 2 x 2

0

(11è)

0

(14è)

9 9 BEHRA FRANCK TLB GDT 7 7

0

(15è)

0

(16è)

0

(17è)

2 2

0

(17è)

3 x x x
10 11 ALVARO GIANNI 1PB PRR 6 4 3

0

(12è)

0

(14è)

0

(8è)

0

(12è)

0

(9è)

0

(13è)

0

(11è)

1 2

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

CL TEAM LEADERS PTS CL 1ER ET 2E PILOTES PTS
1 GUEROUT 45 1 FOURNIE 20
2

Ortisseur

41 2 Alvaro 6
3

Cornu

36 3 Vega 4

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL CL -1 EQUIPES PTS TOT PTS TOT M-1 Harz

Magny

cours

71

Wild

south

Dolomiti Neltgaw

Road

Ontario

06

Opatija Dolphin

Oran

Park

Palermo
1 VINTAGE LEGENDS TEAM 60,00 60,00 10 4 5 9 9 4 11 4 4 x
2 CERF LESE CREW 56,00 56,00 10 6 9 10 9 4 5 x 3 x
4 PLANETE RED RACING 52,00 40,00 5 9 3 4 x 9 x 9 1 12

Les modérations    Le replay

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 LEFURET LES A VU PASSER :  Son récit de la course, de l'intérieur :  

A suivre...

 

Sauvegarder en PDF



04/08/2010
33 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 119 autres membres