CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2009-2010" - LES CLASSEMENTS - AU 24.07.10

 

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2009-2010" - LES CLASSEMENTS - AU 24.07.10 

CLASSEMENT GENERAL : PILOTES

Ce classement est définitif après l'intégration des points finisseurs / fair-play.

Rectif par C Lefuret au 23.07.10 : au classement finisseur / fair-play, interversion Blanchot-Rainier. Soit un point de plus pour Rainier et un de moins pour Blanchot ce qui ne change rien à aucun autre classement.

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niv EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

P-1

Gla

Int

Saar

Tasta

V2

Sachs

Rou

win

Blu

Mou

Jaca Diam Shut

Neva

Ring

Aint

Brno

49

Pts

fin/

fp

1 ORTISSEUR KRAM 1P HTS 65 59 4 1 9 9 4 9 6 2

0

(10)

0

(12)

6 9 6
3 LIBOUREL ERIC 1P TV 47 37 1 6 6 6 x 6 2

0

(7)

4 6

0

(7)

0

(12)

10
2 BOT TRISTAN TL RP 39 39 9

0

(20)

0

(17)

0

(9)

9

0

(13)

9 3 9

0

(16)

x x x
4 6

BLANCHOT

FREDERIC

TL HTS 23,5 21,5

0

(17)

0

(14)

2

0

(7)

2 4

0

(20)

4,5 x

0

(10)

3 6 2
5 4 CORNU PATRICK TL SRC 23 23

0

(18)

3 4

0

(15)

6

0

(11)

3

0

(8)

3

0

(11)

0

(18)

4 x
6 5 DOUET THIERRY TL COR 22 22 6 9

0

(16)

4 3

0

(14)

0

(13)

0

(10)

x x x x x
7 10 HALBHEER ROLF 1P TFS 19 11

0

(7)

0

(8)

0

(7)

3

0

(17)

2

0

(10)

0

(9)

x 3

0

(8)

3 8
8 7 RENAUD PHILIPPE 1P* COR 17,5 17,5 3

0

(19)

3 x 1

0

(9)

0

(17)

1,5 x x 9 x x
9 9 LEFURET 1P PR 17,5 12,5 2 4 1

0

(16)

0

(9)

3

0

(14)

0,5

0

(7)

2

0

(9)

0

(13)

5
10 8 WARM UP TL PR 15 15

0

(19)

2

0

(8)

0

(8)

x x x 1 6 4 2

0

(9)

x
11 11 PECQUET BENJAMIN 2P INDE 10 10 x x x x

0

(11)

0

(8)

1 x x 9 x

0

(16

Dns)

x
12 12 FOURNIE MICHEL 2P SRC 8 8

0

(16)

0

(18)

0

(15)

0

(12)

x

0

(15)

4

0

(11)

2

0

(15)

0

(14)

2 x
13 13 BEHRA FRANCK 1P INDE 6 6 x x x x x x x

0

(12)

0

(12)

1 4 1 x
14 15 ALVARO GIANNI 2P COR 5 1

0

(9)

0

(12)

0

(14)

0

(17

Dns)

0

(16)

1

0

(8)

0

(15)

0

(9)

0

(9)

0

(11)

0

(7)

4
15 14 R4E 2P PR 4 3

0

(13)

0

(13)

x 2

0

(19)

0

(16)

0

(16)

0

(18)

1

0

(7)

0

(15)

0

(8)

1
16 18 RAINIER DAVID 1P RP 3 0

0

(11)

0

(7)

0

(9)

0

(11)

0

(13)

0

(7)

0

(11)

0

(14)

x

0

(8)

0

(10)

0

(11)

3
17 16 VIDAL JEAN-LUC 2P HTS 1 1

0

(20)

0

(17)

x 1

0

(10)

0

(18)

0

(12)

0

(20)

x x

0

(16)

0

(14)

x
18 17 GUEROUT TOM 1P INDE 1 1 x x x x x x x x

0

(11)

x 1

0

(10)

x
19 19 BONNARD MICHELE 2P RP 0 0

0

(15)

0

(16)

0

(12)

0

(13)

0

(12)

0

(10)

0

(19)

0

(16)

0

(8)

0

(13)

0

(17)

x x
20 20 SPADA CAMILLE TL TFS 0 0

0

(10)

0

(10)

0

(11)

0

(14)

0

(7)

x

0

(7)

0

(19)

x

0

(14)

0

(13)

x x
21 21 MAURICE ALAIN TL TV 0 0

0

(8)

0

(9)

0

(13)

0

(10)

0

(8)

0

(17)

0

(15)

x x x x x x
22 22 VEGA EMMANUEL 1P SRC 0 0 x x x x

0

(14)

0

(12)

0

(9)

0

(13)

x x

0

(12)

0

(15)

x
23 23 COSWORTH JEAN 2P TV 0 0

0

(12)

0

(15)

0

(10)

x

0

(18)

x

0

(18)

0

(17)

x x x x x
24 24 SIMIAN FREDERIC 1P SRC 0 0

0

(14)

0

(11)

x x x x x x x x x x x
25 25 BONNARD JEAN-JACQUES 2P TFS 0 0 x x x x

0

(15)

0

(19)

x x x x x x x

Pour bien visualiser comment sont départagés les pilotes n'ayant pas obtenu de places dans les 6 premiers d'une course et totalisant donc 0 points je présente désormais dans la colonne pts tot la "synthèse" des places obtenues.

Le nombre de courses disputées ainsi que toutes les places comptent au delà même des fameuses places du top 6. Ex: Simian et Bonnard, 2 courses chacun mais des meilleurs résultats pour Simian.  

CLASSEMENT GENERAL : PILOTES PAR NIVEAU

CL

GEN

CL GEN

C-1

TEAM LEADER

EQU PTS TOT

PTS TOT

C-1

1 BOT TRISTAN RP 39 39

4

BLANCHOT FREDERIC

HTS

23.5

21.5

2

CORNU PATRICK

SRC 23 19
4 3

DOUET THIERRY

COR 22 22
5 5 WARM UP PR 15 13
6 6 SPADA CAMILLE TFS 0 0
7 7 MAURICE ALAIN TV 0 0

CL

GEN

CL

GEN

C-1

1ER PILOTE

EQU

PTS

TOT

P -1
1 ORTISSEUR KRAM HTS 65 59
2 LIBOUREL ERIC TV 47 37

5

HALBHEER ROLF

TFS

19

11

4 3

RENAUD PHILIPPE*

COR 17.5 17.5
5 4

C LEFURET

PR 17.5 12.5
6 6

BEHRA FRANCK

RP 6 5
7

8

RAINIER DAVID

SRC

3

0

8 7

GUEROUT TOM

IND 1 1
9 9

VEGA EMMANUEL

IND 0 0
10 10

SIMIAN FREDERIC

SRC 0 0

*Team-leader bis

CL

GEN

CL GEN

C-1

2E PILOTE

EQU PTS TOT PTS TOT
1

PECQUET BENJAMIN

INDE

10 10
2

FOURNIE MICHEL

SRC 8 6
4

ALVARO GIANNI

COR 5 1
4 3

R4E

PR 4 3
5 5 VIDAL JEAN-LUC HTS 1 1
6 6 BONNARD MICHELE RP 0 0
7 7 COSWORTH JEAN TV 0 0
8 8 BONNARD JEAN-JACQUES TFS 0 0

CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES

CL

CL

C-1

EQUIPES

PTS TOT PTS TOT M-1

Glacier

Int

Saar

Tasta

V2

Sachs

Rou

win

Blue

Moun

Jaca Diam Shuto

Neva

Ring

Aint

Brno

49

Pts fin / fp
1 HUNT TEAM SPIRIT 89,50 81,50 4 1 11 10 6 13 6 6,5 0 0 9 15 8
4 TEAM VAILLANTE 47,00 37,00 1 6 6 6 0 6 2 0 4 6 0 0 10
2 CHAMPIONS ONLINE RACING 44,50 40,50 9 9 3 4 4 1 0 1,5 0 0 9 0 4
4 3 RAINBOW PLANET 42,00 39,00 9 0 0 0 9 0 9 3 9 0 0 0 3
5 6 PLANETE ROUGE 36,50 30,50 2 6 1 2 0 3 0 1,5 7 6 2 0 6
6 5 SIM RACING CORNER 31,00 31,00 0 3 4 0 6 0 7 0 5 0 0 6 0
7 7 THE FLYING SNAILS 19,00 11,00 0 0 0 3 0 2 0 0 0 3 0 3 8

CLASSEMENT GENERAL : FINISSEUR / FAIR-PLAY

CL

GEN

CL

M-1

PILOTE

EQU

PTS

TOT

FINAL

PTS

TOT

-1

Glac

inter

Saar

Tasta

V2

Sachs

Rou

win

Blue

Mou

Jaca Diam Shut

Nev

Ring

Aint

Brno

49

1

LIBOUREL

ERIC

TV 30,00 30,00 4,00 3,00 3,00 3,00 (0) 3,00 3,00 2,00 3,00 3,00 3,00 (1,50)
3

HALBHEER

ROLF

TFS 29,50 28,50 3,00 3,00 3,50 3,00 (2,00) 3,00 3,00 2,00 (/) 3,00 3,00 3,00
5

ORTISSEUR

KRAM

HTS 29,00 26,00 3,00 3,00 3,00 3,00 3,00 3,00 3,00 2,00 (0) (0) 3,00 3,00
4 2 C LEFURET PR 28,50 28,50 3,00 3,00 3,00 (0) 2,50 3,00 3,00 2,00 3,00 3,00 3,00 (0,50)
5 6

ALVARO

GIANNI

COR 26,50 26,00 3,00 3,00 2,00 (1,00) 2,50 3,00 3,00 (1,50) 2,50 1,50 3,00 3,00
6 4

RAINIER

DAVID

RP 26,50 26,50 3,00 3,00 3,00 2,50 1,50 3,00 3,00 1,50 (/) 3,00 3,00 (0)
7 7

BLANCHOT

FREDERIC

HTS 25,50 23,50 (1,00) 3,00 3,00 2,50 3,00 3,00 1,50 2,00 (/) 1,50 3,00 3,00
8 8 R4E PR 24,50 23,50 3,00 3,00 (/) 3,00 (1,00) 1,50 3,00 1,50 3,00 3,00 1,50 2,00

 

 

9

 

 

9

 

CORNU

PATRICK

 

 

SRC

 

 

23,50

 

 

21,50

 

 

(1,00)

 

 

3,00

 

 

2,50

 

 

1,50

 

 

3,00

 

 

1,50

 

 

3,00

 

 

2,00

 

 

3,00

 

 

1,00

 

 

(0)

 

 

3,00

10 11

WARM

UP

PR 21,00 19,00 0,00 3,00 3,00 2,00 0,00 (/) (/) 2,00 3,00 3,00 3,00 2,00
11 10

BOT

TRISTAN

RP 20,00 20,00 3,00 1,00 0,00 2,00 3,00 1,00 3,00 2,00 3,00 2,00 (/) (/)
12 12

DOUET

THIERRY

COR 19,00 19,00 3,00 3,00 1,00 3,00 3,00 1,00 3,00 2,00 (/) (/) / /
13 13

RENAUD

PHILIPPE

COR 18,50 18,50 3,00 1,00 3,00 (/) 3,00 1,50 2,00 2,00 (/) / 3,00 /
14 16

FOURNIE

MICHEL

SRC 18,00 15,00 1,00 1,00 2,00 (0) (/) 1,00 3,00 2,00 3,00 0,00 2,00 3,00
15 14

BONNARD

MICHELE

RP 16,50 17,00 2,50 3,00 (0,50) 0,50 3,00 0,50 1,50 1,50 2,50 1,00 0,50 (/)
16 15

SPADA

CAMILLE

TFS 15,50 15,50 3,00 3,00 1,00 0,50 2,00 (/) 3,00 0,00 (/) 0,50 2,50 /
17 17

MAURICE

ALAIN

TV 14,00 14,00 3,00 3,00 0,00 1,00 3,00 1,00 3,00 (/) (/) / / /
18 18

COSWORTH

JEAN

TV 12,50 12,50 3,00 3,00 3,00 (/) 0,50 (/) 2,00 1,00 / / / /
19 21

VEGA

EMMANUEL

SRC 12,00 9,00 (/) (/) / / 2,00 0,00 3,00 1,50 / / 2,50 3,00
20 20

PECQUET

BENJAMIN

INDE 12,00 11,00 (/) (/) / / 3,00 2,50 2,50 / / 3,00 / 1,00
21 19

VIDAL

JEAN-LUC

HTS 11,00 11,00 0,00 1,00 (/) 2,00 3,00 1,00 3,00 0,00 (/) / 1,00 0,00
22 22

BEHRA

FRANCK

INDE 10,50 7,50 (/) (/) / / / / / 1,50 0,00 3,00 3,00 3,00
23 23

SIMIAN

FREDERIC

SRC 5,00 5,00 2,00 3,00 (/) (/) / / / / / / / /
24 24

GUEROUT

TOM

INDE 3,50 3,00 (/) (/) / / / / / / 0,00 / 3,00 0,50
25 25

BONNARD

JEAN-

JACQUES

TFS 2,50 2,50 (/) (/) / / 1,50 1,00 / / / / / /

Entre parenthèses les deux moins bons résultats (joker) ayant été enlevés pour le classement final.

 

Sauvegarder en PDF



27/09/2009
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 254 autres membres