CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2010-2011" - LES CLASSEMENTS - AU 29.06.11

 

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2010-2011" - LES CLASSEMENTS - AU 29.06.11

CLASSEMENT GENERAL FINAL : PILOTES

CL GEN CL GEN C-1

PILOTE

Niv Equ

Pts

tot

fin

Pts

fin

/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

P-1

Harz

Mag

cou

71

Wil

sou

Dolo Nelt

Roa

Onta

06

Opa Dolp

Oran

Park

Pale Ladle

Ile

de

Man

3 ORTISSEUR KRAM TLA CLC 58 8 50 41 9 4 9 9 9 1 x 0(13) 0(8) 0(7) 0(10) 9
2 CORNU PATRICK TLB VLT 49 5 44 42 x 3 4 6 6 4 9 4 x 0(11) 6 2
1 GUEROUT TOM TLB PRR 45 x 45 45 2 9 3 4 x 9 0(10) 9 0(13) 9 0(14) x

 

4

 

4

 

BLANCHOT FREDERIC

 

TLB

 

GMT

 

40

 

4

 

36

 

36

 

0(12)

 

6

 

6

 

0(9)

 

x

 

0(12)

 

6

 

6

 

9

 

1

 

2

 

0(8)

5 5 FOURNIE MICHEL 1PA VLT 33 6 27 23 6 1 1 3 3 0(13) 2 0(14) 4 0(9) 3 4
6 7 WARM UP TLB CLC 31 3 28 22 0(16) 2 0(16) 1 0(7) 3 4 x 3 0(12) 9 6
7 6 LIBOUREL ERIC TLB FT67 25 2 23 23 0(10) 0(7) 2 0(14) 0(9) 6 0(12) 3 6 6 0(11) 0(6)
8 11 ALVARO GIANNI 1PB PRR 16 10 6 6 3 0(12) 0(14) 0(8) 0(12) 0(9) 0(13) 0(11) 1 2 0(9) 0(11)
9 8 DOUET THIERRY TLA GMT 8 x 8 8 0(13) 0(15) 0(7) 0(15) 4 2 x 2 0(11) 0(14) 0(13) 0(9)
10 9 VIDAL JEAN-LUC 1PB VLT 8 x 8 8 4 0(13) 0(13) 0(16) 0(13) x x 0(9) 0(12) 0(8) 4 0(10)

 

11

 

10

 

BEHRA FRANCK

 

TLB

 

GDT

 

7

 

x

 

7

 

7

 

0(15)

 

0(16)

 

0(17)

 

2

 

2

 

0(17)

 

3

 

x

 

x

 

x

 

x

 

x

12 14 R4E 2P PRR 6 x 6 3 x 0(18) 0(12) 0(10) 0(11) 0(10) 0(15)DNS 0(15)DNS 0(9) 3 0(8) 3
13 12 VEGA EMMANUEL 1PA FT67 4 x 4 4 0(7) 0(10) 0(11) 0(18) 0(17) 0(8) 0(8) 0(8) x 4 x x
14 15 LEFURET 1PB GDT 3 1 2 2 0(11) 0(11) 0(10) 0(12) 0(10) 0(14) 0(7) 0(7) 2 0(15) 0(12) 0(7)
15 13 RAINIER DAVID 1PB TFS 3 x 3 3 0(9) 0(8) 0(9) 0(11) 1 0(15) 0(14) 1 x 0(10) 1 x
16 16 GOUJON BRUNO 2P CLC 2 x 2 2 1 0(9) 0(15) 0(7) 0(16) 0(11) 1 0(10) x x x x
17 17 BONNARD MICHELE 2P GMT 0 x 0 0 0(17) x 0(18) 0(17) x 0(16) 0(9) 0(12) 0(10) 0(16) x 0(14)
18 18 BARBE PHILIPPE 2P FT67 0 x 0 0 0(8) 0(14) 0(8) x x x x x 0(7) 0(13) 0(7) 0(13)
19 19 PECQUET BENJAMIN 1PA TFS 0 x 0 0 x 0(17) x 0(13) 0(8) 0(7) 0(11) x x x x x
20 20 NARRASH JEAN 2P Ind 0 x 0 0 0(14) x 0(19) x x x x x x x x x
21 21 RENAUD PHILIPPE TLA GDT 0 x 0 0 0 x x x 0(14) x x x x x x x
22 22 CASTEVERT DANIEL 2P Ind 0 x 0 0 0 x x x 0(15) x x x x x x x
23 . LENCLEN MAXIME 1PB Ind 0 x 0 0 x x x x x x x x x x x 0(12)

Les pilotes n'ayant pas obtenu de places dans les 6 premiers d'une course et totalisant donc 0 point sont dpartags ainsi :

Le nombre de courses disputes ainsi que toutes les places comptent au del mme des fameuses places du top 6. Ex: Castevert et Renaud, 1 course sans point pour chacun mais un meilleur rsultat pour Renaud.  

CLASSEMENT GENERAL : PILOTES PAR NIVEAU

CL GEN CL GEN C-1

TEAM

LEADERS

Niv Equ

Pts

tot

fin

Pts

fin

/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

P-1

Harz

Mag

cou

71

Wil

sou

Dolo Nelt

Roa

Onta

06

Opa Dolp

Oran

Park

Pale Ladle

Ile

de

Man

3 ORTISSEUR KRAM TLA CLC 58 8 50 41 9 4 9 9 9 1 x 0(13) 0(8) 0(7) 0(10) 9
2 CORNU PATRICK TLB VLT 49 5 44 42 x 3 4 6 6 4 9 4 x 0(11) 6 2
1 GUEROUT TOM TLB PRR 45 x 45 45 2 9 3 4 x 9 0(10) 9 0(13) 9 0(14) x

 

4

 

4

 

BLANCHOT FREDERIC

 

TLB

 

GMT

 

40

 

4

 

36

 

36

 

0(12)

 

6

 

6

 

0(9)

 

x

 

0(12)

 

6

 

6

 

9

 

1

 

2

 

0(8)

5 6 WARM UP TLB CLC 31 3 28 22 0(16) 2 0(16) 1 0(7) 3 4 x 3 0(12) 9 6
6 5 LIBOUREL ERIC TLB FT67 25 2 23 23 0(10) 0(7) 2 0(14) 0(9) 6 0(12) 3 6 6 0(11) 0(6)
7 7 DOUET THIERRY TLA GMT 8 x 8 8 0(13) 0(15) 0(7) 0(15) 4 2 x 2 0(11) 0(14) 0(13) 0(9)
8 8 BEHRA FRANCK TLB GDT 7 x 7 7 0(15) 0(16) 0(17) 2 2 0(17) 3 x x x x x
9 9 RENAUD PHILIPPE TLA GDT 0 x 0 0 0 x x x 0(14) x x x x x x x

CL GEN CL GEN C-1

1ER ET 2E

PILOTE

Niv Equ

Pts

tot

fin

Pts

fin

/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

P-1

Harz

Mag

cou

71

Wil

sou

Dolo Nelt

Roa

Onta

06

Opa Dolp

Oran

Park

Pale Ladle

Ile

de

Man

1 FOURNIE MICHEL 1PA VLT 33 6 27 23 6 1 1 3 3 0(13) 2 0(14) 4 0(9) 3 4
3 ALVARO GIANNI 1PB PRR 16 10 6 6 3 0(12) 0(14) 0(8) 0(12) 0(9) 0(13) 0(11) 1 2 0(9) 0(11)
2 VIDAL JEAN-LUC 1PB VLT 8 x 8 8 4 0(13) 0(13) 0(16) 0(13) x x 0(9) 0(12) 0(8) 4 0(10)

 

4

 

6

 

R4E

 

2P

 

PRR

 

6

 

x

 

6

 

3

 

x

 

0(18)

 

0(12)

 

0(10)

 

0(11)

 

0(10)

 

0(15)DNS

 

0(15)DNS

 

0(9)

 

3

 

0(8)

 

3

5 4 VEGA EMMANUEL 1PA FT67 4 x 4 4 0(7) 0(10) 0(11) 0(18) 0(17) 0(8) 0(8) 0(8) x 4 x x
6 7 LEFURET 1PB GDT 3 1 2 2 0(11) 0(11) 0(10) 0(12) 0(10) 0(14) 0(7) 0(7) 2 0(15) 0(12) 0(7)
7 5 RAINIER DAVID 1PB TFS 3 x 3 3 0(9) 0(8) 0(9) 0(11) 1 0(15) 0(14) 1 x 0(10) 1 x
8 8 GOUJON BRUNO 2P CLC 2 x 2 2 1 0(9) 0(15) 0(7) 0(16) 0(11) 1 0(10) x x x x
9 9 BONNARD MICHELE 2P GMT 0 x 0 0 0(17) x 0(18) 0(17) x 0(16) 0(9) 0(12) 0(10) 0(16) x 0(14)
10 10 BARBE PHILIPPE 2P FT67 0 x 0 0 0(8) 0(14) 0(8) x x x x x 0(7) 0(13) 0(7) 0(13)
11 11 PECQUET BENJAMIN 1PA TFS 0 x 0 0 x 0(17) x 0(13) 0(8) 0(7) 0(11) x x x x x
12 12 NARRASH JEAN 2P Ind 0 x 0 0 0(14) x 0(19) x x x x x x x x x
13 13 CASTEVERT DANIEL 2P Ind 0 x 0 0 0 x x x 0(15) x x x x x x x
14 . LENCLEN MAXIME 1PB Ind 0 x 0 0 x x x x x x x x x x x 0(12)

 

CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES

CL CL -1 EQUIPES PTS TOT FINAL Pts fin / fp PTS TOT PTS TOT M-1 Harz

Magny

cours

71

Wild

south

Dolo Nelt

Road

Ontario

06

Opa Dolp

Oran

Park

Pale Ladle

Ile

de

Man

2 CERF LESE CREW 91 11 80,00 65,00 10 6 9 10 9 4 5 x 3 x 9 15
1 VINTAGE LEGENDS TEAM 87 11 76,00 70,00 10 4 5 9 9 4 11 4 4 x 10 6
3 PLANETE RED RACING 65 10 55,00 52,00 5 9 3 4 x 9 x 9 1 12 x 3

 

4

 

4

 

GOOD MIXED TEAM

 

48

 

4

 

44,00

 

44,00

 

x

 

6

 

6

 

x

 

4

 

2

 

6

 

8

 

9

 

1

 

2

 

x

5 5 FUN TEAM 67 29 2 27,00 27,00 0 0 2 x x 6 x 3 6 10 x x
6 6 GOOD DRIVING TEAM 10 1 9,00 9,00 x x x 2 2 x 3 x 2 x x x
7 7 THE FLYING SNAILS 3 x 3,00 3,00 x x x x 1 x x 1 x x 1 x

CLASSEMENT GENERAL : FINISSEUR / FAIR-PLAY

CL GEN CL M-1

PILOTE

EQU

PTS

TOT

FINAL

PTS

A

RETIRER

PTS

TOT

PTS

TOT

-1

Harz

Mag

cour

71

Wil

sout

Dolo Nelt

Roa

Ont

06

Opa Dolp

Ora

Par

Pale Lad

Ile

de

Man

1 ALVARO GIANNI PRR 79,50 10,5 90,00 85,50 7,50 8,00 8,00 8,00 8,00 8,00 6,00 8,00 8,00 8,00 8,00 4,50
5 ORTISSEUR KRAM CLC 78,00 5 83,00 75,00 8,00 8,00 8,00 8,00 8,00 8,00 X 7,50 5,00 7,50 7,00 8,00
2 FOURNIE MICHEL VLT 77,00 10,5 87,50 79,50 8,00 8,00 8,00 6,00 8,00 7,50 7,50 4,50 8,00 6,00 8,00 8,00

 

4

 

10

 

CORNU PATRICK

 

VLT

 

76,50

 

0

 

76,50

 

70,00

 

X

 

8,00

 

8,00

 

8,00

 

8,00

 

7,50

 

8,00

 

8,00

 

X

 

6,50

 

8,00

 

6,50

5 6 BLANCHOT FREDERIC GMT 75,00 5 80,00 75,00 5,00 8,00 8,00 8,00 X 6,50 8,00 8,00 8,00 7,50 8,00 5,00
6 9 WARM UP CLC 75,00 3,5 78,50 70,50 4,00 8,00 7,00 8,00 8,00 8,00 8,00 X 8,00 3,50 8,00 8,00
7 3 LIBOUREL ERIC FT67 74,50 9 83,50 78,50 6,00 8,00 8,00 4,00 8,00 8,00 5,50 8,00 8,00 8,00 7,00 5,00
8 4 LEFURET GDT 72,50 9 81,50 76,50 5,50 8,00 8,00 8,00 8,00 6,50 7,50 8,00 8,00 4,00 5,00 5,00

 

9

 

11

 

R4E

 

PRR

 

72,50

 

4

 

76,50

 

68,50

 

X

 

5,00

 

8,00

 

8,00

 

8,00

 

8,00

 

5,00

 

4,00

 

6,50

 

8,00

 

8,00

 

8,00

10 8 RAINIER DAVID TFS 71,50 0 71,50 71,50 6,00 8,00 8,00 8,00 8,00 6,50 6,00 8,00 X 6,00 7,00 X
11 7 GUEROUT TOM PRR 70,50 0 70,50 70,50 8,00 8,00 8,00 8,00 X 8,00 5,00 8,00 4,50 8,00 5,00 X
12 14 DOUET THIERRY GMT 62,00 4 66,00 62,00 5,00 6,50 8,00 5,00 8,00 8,00 X 8,00 4,50 4,00 5,00 4,00
13 15 VIDAL JEAN-LUC VLT 62,00 0 62,00 58,50 8,00 7,00 8,00 6,00 2,50 X X 8,00 4,00 6,50 8,00 4,00
14 12 VEGA EMMANUEL FT67 58,00 0 58,00 58,00 6,50 7,50 8,00 2,50 4,50 8,00 5,00 8,00 X 8,00 X X
15 13 GOUJON BRUNO CLC 57,50 0 57,50 57,50 6,00 8,00 8,00 8,00 3,50 8,00 8,00 8,00 X X X X
16 17 BONNARD MICHELE GMT 46,00 0 46,00 42,00 4,00 X 5,50 6,00 X 5,00 5,00 7,50 5,00 4,00 X 4,00
17 18 BARBE PHILIPPE FT67 45,00 0 45,00 40,50 6,00 6,50 8,00 X X X X X 8,00 4,00 8,00 4,50
18 16 BEHRA FRANCK GDT 45,00 0 45,00 45,00 4,50 6,50 6,00 8,00 8,00 5,00 7,00 X X X X X
19 19 PECQUET BENJAMIN TFS 29,00 0 29,00 29,00 X 6,50 X 3,00 8,00 7,00 4,50 X X X X X
20 20 NARRASH JEAN Ind 9,50 0 9,50 9,50 4,50 X 5,00 X X X X X X X X X
21 21 RENAUD PHILIPPE GDT 8,00 0 8,00 8,00 X X X X 8,00 X X X X X X X
22 . LENCLEN MAXIME Ind 4,50 0 4,50 X X X X X X X X X X X X 4,50
23 22 CASTEVERT DANIEL Ind 4,50 0 4,50 4,50 X X X X 4,50 X X X X X X X

 

Sauvegarder en PDF



21/09/2010
0 Poster un commentaire

A dcouvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 117 autres membres