Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :
vous ayez participé à une des séances de training
OU
que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.
inscriptions closes
Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.
Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le vendredi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.
Début des incriptions le : 26.09.11
Fin des inscriptions le : 21.10.11 - 22H00
(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)
LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE
Au 22.10.11 - 07H00
N°
PILOTE
Chrono / Inscription
CHASSIS
1
mfou
Oui / validée
Eagle
2
LibGo
Oui / validée
Lotus
3
Gianni Alvaro
Oui / validée
Lotus
4
R4E
Oui / validée
Ferrari
5
Fred Blanchot
Oui / validée
Cooper
6
Titi Douet-F1
Oui / validée
Cooper
7
patrick Cornu
Oui / validée
Eagle
8
Jean_luc Vidal
Oui / validée
Ferrari
9
Philippe Barbé
Oui / validée
Ferrari
10
Caracciola
Oui / validée
Ferrari
11
C Lefuret
Oui / validée
Ferrari
12
Yves Perrin
Oui / validée
Lotus
13
BENOIT67TER
Oui / validée
Eagle
14
Thierry Cassagne
Oui / validée
Eagle
15
michele
Oui / validée
Eagle
16
Dave Rainier67
Oui / validée
Lotus
LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS :
LES PREQUALS AU :
21.10.11
RANG
PILOTE
CHRONO
CHASSIS
1
patrick cornu
1m 10.7
Eagle
2
Leo LibGo
1m 10.8
Lotus
3
Jean-luc Vidal
1m 11.21
Ferrari
4
Michel Fournié
1m 11.23
Eagle
5
Maxime Lenclen
1m 11.3
Ferrari
6
philippe barbe
1m 11.48
Ferrari
7
Titi Douet-F1
1m 11.53
Cooper
8
Dave Rainier67
1m 11.6
Lotus
9
Frédéric Blanchot
1m 12.0
Cooper
10
R4E
1m 12.7
Ferrari
11
C Lefuret67
1m 12.9
Ferrari
12
Gianni Alvaro
1m 13.1
Lotus
13
Yves Perrin
1m 13.4
Lotus
14
Gilles Sounier*
1m 14.1
Brabham
15
Thierry Cassagne
1m 14.3
Eagle
16
BENOIT67 TER
1m 17.6
Eagle
17
miche bonnard
1m 18.3
Eagle
*Non inscrit
Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 2 octobre les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.
Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.
RAPPEL :
- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.
- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.
TRAINING : Mercredi 12.10.11 et 19.10.11
LES ESSAIS : 30 MINUTES
Pos
No
Driver
Team
Nat
Time
Diff
Laps
1
18
patrick cornu
Eagle
FRA
1m10.648s
.
13
2
9
philippe barbe
Ferrari
FRA
1m10.726s
00.078s
15
3
17
Michel Fournié
Eagle
FRA
1m10.786s
00.138s
20
4
7
Leo LibGo
Lotus
FRA
1m10.996s
00.348s
15
5
12
Jean-luc Vidal
Ferrari
FRA
1m11.268s
00.620s
18
6
3
Maxime Lenclen
Ferrari
FRA
1m11.405s
00.757s
21
7
10
Dave Rainier67
Lotus
MON
1m11.440s
00.792s
20
8
14
Titi Douet-F1
Cooper
FRA
1m11.890s
01.242s
15
9
8
Frédéric Blanchot
Cooper
FRA
1m11.939s
01.291s
17
10
4
C Lefuret67
Ferrari
FRA
1m11.940s
01.292s
19
11
11
Gianni Alvaro
Lotus
ITA
1m12.310s
01.662s
19
12
6
R4E
Ferrari
FRA
1m13.312s
02.664s
18
13
15
Yves Perrin
Lotus
SUI
1m14.556s
03.908s
17
14
2
miche bonnard
Eagle
FRA
1m14.963s
04.315s
12
15
16
BENOIT67 TER
Eagle
FRA
1m17.096s
06.448s
18
16
19
Thierry Cassagne
Eagle
FRA
1m19.331s
08.683s
2
au 24.10.11
Précision sur la présence D'AI sur le serveur : Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I. N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.
LA COURSE : 50 TOURS
Pos
No
Driver
Team
Nat
Laps
Race Time
Diff
1
18
patrick cornu
Eagle
FRA
50
60m17.166s
.
2
7
Leo LibGo
Lotus
FRA
50
60m45.699s
28.533s
3
10
Dave Rainier67
Lotus
MON
50
61m00.819s
43.653s
4
8
Frédéric Blanchot
Cooper
FRA
50
61m05.601s
48.435s
5
14
Titi Douet-F1
Cooper
FRA
50
61m08.448s
51.282s
6
9
philippe barbe
Ferrari
FRA
50
61m22.044s
1m04.878s
7
17
Michel Fournié
Eagle
FRA
49
60m36.017s
1 lap(s)
8
4
C Lefuret67
Ferrari
FRA
49
60m58.203s
1 lap(s)
9
11
Gianni Alvaro
Lotus
ITA
49
61m32.037s
1 lap(s)
10
6
R4E
Ferrari
FRA
48
60m18.745s
2 lap(s)
11
15
Yves Perrin
Lotus
SUI
46
60m56.757s
4 lap(s)
12
2
miche bonnard
Eagle
FRA
36
55m02.227s
14 lap(s)
13
12
Jean-luc Vidal
Ferrari
FRA
15
20m37.248s
35 lap(s)
14
19
Thierry Cassagne
Eagle
FRA
9
12m56.625s
41 lap(s)
15
3
Maxime Lenclen
Ferrari
FRA
4
5m11.552s
46 lap(s)
16
16
BENOIT67 TER
Eagle
FRA
0
0m00.000s
50 lap(s)
LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10
CL
GEN
CL
GEN
C-1
PILOTE
Niveau
EQU
PTS
TOT
PTS
TOT
C-1
Dund
Salz
1
CORNU PATRICK
TLA
TNT
18
9
9
9
3
LIBOUREL ERIC
TLB
FT67
10
4
4
6
2
DOUET THIERRY
TLA
GMT
8
6
6
2
4
RAINIER DAVID
1PB
Ind
4
0
x
4
5
6
BLANCHOT FREDERIC
TLA
PRR
3
0
0(6è)
3
6
4
LENCLEN MAXIME
1PA
GDT
3
3
3
0(15è)
7
5
R4E
2P
PRR
2
2
2
0(10è)
8
7
BARBE PHILIPPE
1PB
VLT
1
0
0(7è)
1
9
10
FOURNIE MICHEL
TLB
VLT
0
0
0(10è)
0(7è)
10
11
ALVARO GIANNI
1PB
FT67
0
0
0(11è)
0(9è)
CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3
CL
GEN
CL
GEN
C-1
TEAM LEADERS
Niv
Equ
Pts tot
Pts
tot
c-1
Dun
Salz
1
CORNU PATRICK
TLA
TNT
18
9
9
9
3
LIBOUREL ERIC
TLB
FT67
10
4
4
6
2
DOUET THIERRY
TLA
GMT
8
6
6
2
CL
GEN
CL
GEN
C-1
1ER PILOTES A
Niv
Equ
Pts
tot
Pts
tot
c-1
Dun
Salz
1
LENCLEN MAXIME
1PA
GDT
3
3
3
0(15è)
3
VIDAL JEAN-LUC
1PA
VLT
0
0
0(9è)
0(13è)
2
VEGA EMMANUEL
1PA
GDT
0
0
0(8è)
x
CL
GEN
CL
GEN
C-1
1ER PILOTES B
ET 2E PILOTES
Niv
Equ
Pts
tot
Pts
tot
c-1
Dun
Salz
RAINIER DAVID
1PB
Ind
4
0
x
4
1
R4E
2P
PRR
2
2
2
0(10è)
2
BARBE PHILIPPE
1PB
VLT
1
0
0(7è)
1
LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3
CL
GEN
CL
GEN
C-1
EQUIPES
PTS
TOT
PTS
TOT
P-1
Dun
Salz
1
THE NEW TEAM
18
9
9
9
3
FUN TEAM 67
10
4
4
6
2
GOOD MIXED TEAM
8
6
6
2
Les modérations Le replay
LES CLASSEMENT COMPLETS :
1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :
LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.
En vous inscrivant vous pourrez si vous le souhaitez être prévenu par email en cas de nouveauté (article, commentaire, sujet sur le forum) et personnaliser votre profil pour participer au blog.