CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2011-2012" - LES CLASSEMENTS - AU 19.06.12

 

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2011-2012" - LES CLASSEMENTS - AU 25.06.12

CLASSEMENT GENERAL : PILOTES

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niveau EQU

Pts

tot

final

Pts

fin/

fp

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Dun

65

Salz

74

Lac

d'Oo

Dess Dayt

Toro

95

Hen Bike

Roy

Hesk

Buen

aires

67

Tort
1

CORNU

PATRICK

TLA TNT 47 1 46 40 9 9 0(13) 0(7) 0(13) 0(14) 9 0(12) 4 9 6
3

BLANCHOT

FREDERIC

TLA PRR 42 6 36 34 0(6) 3 9 4 0(7) 0(9) 3 9 6 x 2
2

DOUET

THIERRY

TLA GMT 42 3 39 39 6 2 4 0(8) 0(11) 0(10) 6 6 9 6 x

 

 

4

 

 

4

 

 

LIBOUREL

ERIC

 

 

TLB

 

 

FT67

 

 

32

 

 

5

 

 

27

 

 

24

 

 

4

 

 

6

 

 

3

 

 

6

 

 

1

 

 

0(12)

 

 

0(11)

 

 

3

 

 

0(12)

 

 

1

 

 

3

5 6

LENCLEN

MAXIME

1PA GDT 26 2 24 20 3 0(15) 6 x 4 3 0(13) 1 3 x 4
6 8

RAINIER

DAVID

1PB Ind 25 8 17 17 x 4 x 9 0(8) 2 0(7) 2 0(7) 0(8) 0(10)
7 7

VIDAL

JEAN-LUC

1PA VLT 22 4 18 18 0(9) 0(13) 1 2 9 4 0(8) 0(13) 0(13) 2 0(8)
8 9 R4E 2P PRR 21 10 11 11 2 0(10) 0(8) 3 6 0(7) 0(9) 0(9) 0(10) 0(7) 0(7)
9 5

BARBE

PHILIPPE

1PB VLT 20 0 20 20 0(7) 1 2 x x 9 4 0(10) 1 3 x
10 10

KRAM

ORTISSEUR

TLA Ind 18 0 18 9 x x x x x x 1 4 0(8) 4 9

 

 

11

 

 

11

 

 

C LEFURET

 

 

1PB

 

 

GDT

 

 

6

 

 

0

 

 

6

 

 

6

 

 

0(12)

 

 

0(8)

 

 

0(9)

 

 

0(9)

 

 

0(9)

 

 

6

 

 

0(10)

 

 

x

 

 

0(11)

 

 

0(9)

 

 

0(11)

12 13

FOURNIE

MICHEL

TLB VLT 4 0 4 3 0(10) 0(7) 0(11) 0(10) 3 0(11) 0(12) 0(7) 0(9) 0(11) 1
13 12 WARM UP TLB Ind 4 0 4 4 x x x x x x 2 x 2 0(13) x
14 14

TERLAIN

BENOIT

2P Ind 2 0 2 2 0(15) 0(16) x x 2 0(13) x x x x x
15 15

ALVARO

GIANNI

1PB FT67 1 0 1 1 0(11) 0(9) 0(7) 0(11) 0(14) 1 0(14) 0(8) 0(14) 0(12) 0(9)
16 16

PERRIN

YVES

1PB GMT 1 0 1 1 0(13) 0(11) 0(10) 1 0(12) x x 0(14) x 0(14) 0(12)
17 17

BONNARD

MICHELE

2P GMT 0 0 0 0 0(14) 0(12) x x 0(10) x x 0(11) x 0(10) 0(13)
18 18

VEGA

EMMANUEL

1PA GDT 0 0 0 0 0(8) x x x x 0(8) x x x x x
19 19

CASSAGNE

THIERRY

2P TNT 0 0 0 0 x 0(14) 0(12) x x x x x x x x

 

Les pilotes n'ayant pas obtenu de places dans les 6 premiers d'une course et totalisant donc 0 point sont dpartags ainsi :

Le nombre de courses disputes ainsi que toutes les places comptent au del mme des fameuses places du top 6. Ex: E Vega et T Cassagne, 2 courses sans point pour chacun mais de meilleurs rsultats pour Vega.  

CLASSEMENT GENERAL : PILOTES PAR NIVEAUX

CL GEN CL GEN C-1

TEAM

LEADERS

N

i

v

EQU

Pts

tot

final

Pts

fin/

fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Dun

65

Salz

74

Lac

d'Oo

Dess Dayt

Tor

95

Hen Bike

Roy

Hesk

Buen

aires

67

Tort
1

CORNU

PATRICK

T

L

A

TNT 47 1 46 40 9 9 0(13) 0(7) 0(13) 0(14) 9 0(12) 4 9 6
3

BLANCHOT

FREDERIC

T

L

A

PRR 42 6 36 34 0(6) 3 9 4 0(7) 0(9) 3 9 6 x 2
2

DOUET

THIERRY

T

L

A

GMT 42 3 39 39 6 2 4 0(8) 0(11) 0(10) 6 6 9 6 x

 

 

4

 

 

4

 

 

LIBOUREL

ERIC

 

 

T

L

B

 

 

FT67

 

 

32

 

 

5

 

 

27

 

 

24

 

 

4

 

 

6

 

 

3

 

 

6

 

 

1

 

 

0(12)

 

 

0(11)

 

 

3

 

 

0(12)

 

 

1

 

 

3

5 5

KRAM

ORTISSEUR

T

L

A

Ind 18 0 18 9 x x x x x x 1 4 0(8) 4 9
6 7

FOURNIE

MICHEL

T

L

B

VLT 4 0 4 3 0(10) 0(7) 0(11) 0(10) 3 0(11) 0(12) 0(7) 0(9) 0(11) 1
7 6 WARM UP

T

L

B

Ind 4 0 4 4 x x x x x x 2 x 2 0(13) x

CL GEN CL GEN C-1

1ER PILOTES A

N

i

v

EQU

Pts

tot

final

Pts

fin/

fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Dun

65

Salz

74

Lac

d'Oo

Dess Dayt

Tor

95

Hen Bike

Roy

Hesk

Buen

aires

67

Tort
1

LENCLEN

MAXIME

1

P

A

GDT 26 2 24 20 3 0(15) 6 x 4 3 0(13) 1 3 x 4
2

VIDAL

JEAN-LUC

1

P

A

VLT 22 4 18 18 0(9) 0(13) 1 2 9 4 0(8) 0(13) 0(13) 2 0(8)
3

VEGA

EMMANUEL

1

P

A

GDT 0 0 0 0 0(8) x x x x 0(8) x x x x x

CL GEN CL GEN C-1

1ER PILOTES B ET 2E PILOTES

N

i

v

EQU

Pts

tot

final

Pts

fin/

fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Dun

65

Salz

74

Lac

d'Oo

Dess Dayt

Tor

95

Hen Bike

Roy

Hesk

Buen

aires

67

Tort
2

RAINIER

DAVID

1

P

B

Ind 25 8 17 17 x 4 x 9 0(8) 2 0(7) 2 0(7) 0(8) 0(10)
3 R4E

2

P

PRR 21 10 11 11 2 0(10) 0(8) 3 6 0(7) 0(9) 0(9) 0(10) 0(7) 0(7)
1

BARBE

PHILIPPE

1

P

B

VLT 20 0 20 20 0(7) 1 2 x x 9 4 0(10) 1 3 x

 

 

4

 

 

4

 

 

C LEFURET

 

 

1

P

B

 

 

GDT

 

 

6

 

 

0

 

 

6

 

 

6

 

 

0(12)

 

 

0(8)

 

 

0(9)

 

 

0(9)

 

 

0(9)

 

 

6

 

 

0(10)

 

 

x

 

 

0(11)

 

 

0(9)

 

 

0(11)

5 5

TERLAIN

BENOIT

2

P

Ind 2 0 2 2 0(15) 0(16) x x 2 0(13) x x x x x
6 6

ALVARO

GIANNI

1

P

B

FT67 1 0 1 1 0(11) 0(9) 0(7) 0(11) 0(14) 1 0(14) 0(8) 0(14) 0(12) 0(9)
7 7

PERRIN

YVES

1

P

B

GMT 1 0 1 1 0(13) 0(11) 0(10) 1 0(12) x x 0(14) x 0(14) 0(12)
8 8

BONNARD

MICHELE

2

P

GMT 0 0 0 0 0(14) 0(12) x x 0(10) x x 0(11) x 0(10) 0(13)
9 9

CASSAGNE

THIERRY

2

P

TNT 0 0 0 0 x 0(14) 0(12) x x x x x x x x

CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES

CL

GEN

CL

GEN

C-1

EQUIPES

Pts

tot

fin

Pts

fin

/fp

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar Usui

Surf

par

Lou

Mar

Birm Sen

Avu

50

Zol

67

Enn

Perg

Roa

67

1 THE NEW TEAM 82 8 74 65 9 9 6 9 9 10 9 0 4 0 9
2 GOOD DRIVING TEAM 82 10 72 63 8 6 3 8 7 7 7 10 1 6 9
3 GOOD MIXED TEAM 58 2 56 56 0 5 9 0 6 6 3 9 9 9 0

 

 

4

 

 

4

 

 

FUN TEAM 67

 

 

47

 

 

10

 

 

37

 

 

35

 

 

4

 

 

2

 

 

4

 

 

4

 

 

0

 

 

0

 

 

6

 

 

5

 

 

5

 

 

4

 

 

2

5 5 PLANETE RED RACING 27 8 19 19 3 0 2 3 0 2 0 1 6 2 0
6 6 VINTAGE LEGEND TEAM 17 1 16 12 1 3 1 1 2 0 0 0 0 4 4

CLASSEMENT GENERAL : FINISSEUR / FAIR-PLAY

 

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

EQU

PTS

TOT

FINAL

PTS

A

RETIRER

PTS TOT PTS TOT C-1 Watk Glen 48 Niarp Usui Surf par Lou Mar Birm Senz Avu 50 Zol 67 Enn per Roa 67
1 WARM UP GDT 72 15,5 87,5 79,5 8 8 8 8 8 8 8 8 7,5 8 8
2 R4E PRR 72 12,5 84,5 76,5 8 8 8 8 8 8 4,5 8 8 8 8
3 ALVARO GIANNI FT67 72 12 84 76 8 8 8 8 6 6 8 8 8 8 8

 

 

4

 

 

5

 

 

CORNU PATRICK

 

 

TNT

 

 

72

 

 

7,5

 

 

79,5

 

 

71,5

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

4,5

 

 

8

 

 

3

 

 

8

5 6 LIBOUREL ERIC FT67 72 4,5 76,5 68,5 8 8 8 8 x 4,5 8 8 8 8 8
6 4 LEFURET TNT 71 11 82 74 5,5 8 8 8 8 7 8 8 5,5 8 8
7 8 DOUET THIERRY GMT 66,5 4,5 71 66 x 8 5,5 4,5 8 8 8 8 8 8 5
8 7 FOURNIE MICHEL VLT 65 9 74 67 6 8 8 8 8 5 4,5 7 4,5 8 7

 

 

9

 

 

10

 

 

BLANCHOT FREDERIC

 

 

PRR

 

 

62,5

 

 

0

 

 

62,5

 

 

57,5

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

5,5

 

 

x

 

 

5

 

 

7

 

 

8

 

 

x

 

 

5

10 9 LENCLEN MAXIME GDT 61,5 5,5 67 59 8 1,5 5 8 8 7 4,5 8 4 5 8
11 11 RAINIER DAVID GDT 61,5 0 61,5 53,5 x x 7,5 8 8 6 8 8 8 x 8
12 12 GIRARD PHILIPPE TNT 38,5 0 38,5 38,5 4 1 5,5 8 6,5 5,5 x 8 x x x
13 13 BARBE PHILIPPE GMT 33,5 0 33,5 33,5 5,5 8 8 8 x 4 x x x x x
14 14 VIDAL JEAN-LUC VLT 25,5 0 25,5 25,5 8 1,5 4,5 x x x 4 4,5 x 3 x
15 17 NEONE ALESSANDRO Ind 18 0 18 13,5 x x x x x x x 4 5 4,5 4,5
16 15 MOREAU JEAN-FRANCOIS PRR 16 0 16 16 x 8 8 x x x x x x x x
17 16 BONNARD MICHELE GMT 14 0 14 14 5 x 5 4 x x x x x x x
18 18 PERRIN YVES FT67 8 0 8 8 4 x 4 x x x x x x x x

 

Sauvegarder en PDF



27/09/2011
0 Poster un commentaire

A dcouvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 119 autres membres