CHAMPIONNAT PLANETE 67 2012-13 - MANCHE 11 - ROAD 67

 

VICTOIRE DE PATRICK CORNU

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2012-2013" - 28.08.2012

 MANCHE 11 - ROAD 67 - COURSE LE 30.06.2013

Encore un circuit de fou pour en finir avec la saison.

Circuit + addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)

 

  France

Campagne / bons dénivelés

34

14.0

14

4.03.3

4.26.1

4.32.0

190

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions clôturées

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le samedi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 10.06.13

Fin des inscriptions le : 29.06.13 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 29.06.13 - 13H30

 

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 R4E Oui / validée Ferrari
2 Gianni Alvaro Oui / validée Ferrari
3 patrick Cornu Oui / validée Brabham
4 Warm Up Oui / validée Ferrari
5 Mfou Oui / validée Eagle
6 Titi Douet Oui / validée Lotus
7 Jean-luc Vidal Oui / forfait Ferrari
8 Fred Blanchot Oui / validée Ferrari
9 Caracciola Oui / validée Brabham
10 LibGo Oui / validée Brabham
11 alessandro neone Oui / validée Ferrari
12 C Lefuret Oui / validée Eagle
13 Dave Rainier67 Oui / validée Lotus

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

29.06.13

RANG

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 Titi Douet-F1 4m 08.3 Lotus
2 patrick cornu 4m 11.3 Brabham
3 Caracciola 4m 11.6 Brabham
4 Michel Fournié 4m 13.7 Eagle
5 Warm Up 4m 14.3 Ferrari
6 Frédéric Blanchot 4m 14.5 Ferrari
7 Gianni Alvaro 4m 19.3 Ferrari

 

 

8

 

 

Dave Rainier67

 

 

4m 20.0

 

 

Lotus

9 R4E 4m 23.3 Ferrari
. 107% 4m 25.7 .
10 C Lefuret67 4m 25.9 Eagle
11 Jean-luc Vidal 4m 30.6 Ferrari
12 Alessandro Neone 4m 35.3 Eagle
13 Leo LibGo 4m 42.7 Brabham

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 16 juin les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 12, 19 et 26.06.13

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No

Driver

Team Nat Time Diff Laps
1 6 Titi Douet-F1 Lotus FRA 4m09.303s . 1
2 14 patrick cornu Brabham FRA 4m11.166s 01.863s 2
3 3 Michel Fournié Eagle FRA 4m11.547s 02.244s 4
4 15 Frédéric Blanchot Ferrari FRA 4m13.726s 04.423s 2
5 17 Warm Up Ferrari COL 4m13.983s 04.680s 6
6 2 Leo LibGo Brabham FRA 4m16.800s 07.497s 5

 

 

7

 

 

18

 

 

Gianni Alvaro

 

 

Ferrari

 

 

ITA

 

 

4m17.477s

 

 

08.174s

 

 

4

8 11 Dave Rainier67 Lotus FRA 4m18.034s 08.731s 3
9 10 Maxime Lenclen Brabham FRA 4m22.675s 13.372s 1
10 16 R4E Ferrari FRA 4m22.934s 13.631s 4
11 4 C Lefuret67 Eagle FRA 4m23.048s 13.745s 3
12 9 Alessandro Neone Ferrari ITA 4m36.189s 26.886s 3

  au 01.07.13

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 14 TOURS

 

 

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 14 patrick cornu Brabham FRA 14 60m08.807s .
2 10 Maxime Lenclen Brabham FRA 14 60m08.950s 00.143s
3 3 Michel Fournié Eagle FRA 14 60m13.719s 04.912s
4 17 Warm Up Ferrari COL 14 60m18.635s 09.828s
5 2 Leo LibGo Brabham FRA 14 60m59.934s 51.127s
6 11 Dave Rainier67 Lotus FRA 14 61m37.199s 1m28.392s

 

 

7

 

 

4

 

 

C Lefuret67

 

 

Eagle

 

 

FRA

 

 

14

 

 

61m50.466s

 

 

1m41.659s

8 16 R4E Ferrari FRA 14 62m21.156s 2m12.349s
9 18 Gianni Alvaro Ferrari ITA 14 62m44.150s 2m35.343s

 

 

10

 

 

15

 

 

Frédéric Blanchot

 

 

Ferrari

 

 

FRA

 

 

3

 

 

13m13.789s

 

 

11 lap(s)

11 6 Titi Douet-F1 Lotus FRA 3 13m35.831s 11 lap(s)
12 9 Alessandro Neone Ferrari ITA 2 9m44.548s 12 lap(s)
13 8 Titi Douet-F1 Lotus FRA 0 DidNotStart 14 lap(s)

 au 01.07.13

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niv

EQU

Pts tot fin

Pts fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm Senz

Avu

50

Zold

67

Enn

Perg

Roa

67

1

CORNU

PATRICK

TLA

TNT 78 5 73 64 9 9 6 9 9 9 9

0

(12è)

4

0

(11è)

9
3 WARM UP

TLB

GDT 54 10 44 41 6 6 3 2 4 4 6 4

0

(8è)

6 3
2

DOUET

THIERRY

TLA

GMT 48 2 46 46 x 4

0

(12è)

0

(13è)

6 6 3 9 9 9

0

(11è)

 

 

4

 

 

5

 

 

LIBOUREL

ERIC

 

 

TLB

 

 

FT67

 

 

30

 

 

4

 

 

26

 

 

24

 

 

4

 

 

2

 

 

4

 

 

4

 

 

x

 

 

0

(11è)

 

 

4

 

 

2

 

 

3

 

 

1

 

 

2

5 4

LENCLEN

MAXIME

TLB

GDT 26 0 26 20 2

0

(12è)

0

(15è)

6 3 3

0

(9è)

6

0

(12è)

0

(8è)

6
6 6

FOURNIE

MICHEL

TLB

VLT 16 1 15 11

0

(9è)

3 1 1 2

0

(10è)

0

(10è)

0

(11è)

0

(11è)

4 4
7 8

ALVARO

GIANNI

1PB

FT67 16 6 10 10

0

(7è)

0

(10è)

0

(8è)

0

(8è)

0

(10è)

0

(8è)

2 3 2 3

0

(9è)

8 7

BLANCHOT

FREDERIC

TLA

PRR 14 0 14 14 3

0

(7è)

2 3

0

(11è)

x

0

(8è)

0

(10è)

6 x

0

(10è)

9 10 R4E

1PB

PRR 13 8 5 5

0

(8è)

0

(9è)

0

(7è)

0

(10è)

0

(8è)

2

0

(11è)

1

0

(7è)

2

0

(8è)

10 9

BARBE

PHILIPPE

1PA

GMT 10 0 10 10

0

(11è)

1 9

0

(9è)

x

0

(12è)

x x x x x

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

CL

GEN

CL

GEN

C-1

TEAM LEADERS

Niv

EQU

Pts tot fin

Pts fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm Senz

Avu

50

Zold

67

Enn

Perg

Roa

67

1

CORNU

PATRICK

TLA

TNT 78 5 73 64 9 9 6 9 9 9 9

0

(12è)

4

0

(11è)

9
3 WARM UP

TLB

GDT 54 10 44 41 6 6 3 2 4 4 6 4

0

(8è)

6 3
2

DOUET

THIERRY

TLA

GMT 48 2 46 46 x 4

0

(12è)

0

(13è)

6 6 3 9 9 9

0

(11è)

CL

GEN

CL

GEN

C-1

1ER PILOTES

Niv

EQU

Pts tot fin

Pts fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm Senz

Avu

50

Zold

67

Enn

Perg

Roa

67

1

ALVARO

GIANNI

1PB

FT67 16 6 10 10

0

(7è)

0

(10è)

0

(8è)

0

(8è)

0

(10è)

0

(8è)

2 3 2 3

0

(9è)

3 R4E

1PB

PRR 13 8 5 5

0

(8è)

0

(9è)

0

(7è)

0

(10è)

0

(8è)

2

0

(11è)

1

0

(7è)

2

0

(8è)

2

BARBE

PHILIPPE

1PA

GMT 10 0 10 10

0

(11è)

1 9

0

(9è)

x

0

(12è)

x x x x x

CL

GEN

CL

GEN

C-1

2EME

PILOTES

Niv

EQU

Pts tot fin

Pts fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar

Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm

Senz

Avu

50

Zold

67

Enn

Perg

Roa

 67

1

GIRARD

PHILIPPE

2P

TNT 0 0 0 0

0

(14è)

0

(14è)

0

(14è)

0

(12è)

0

(9è)

0

(9è)

x

0

(8è)

x x x
2

NEONE

ALESSANDRO

2P

Ind 0 0 0 0 0 x x x x x

0

(12è)

0

(14è)

0

(10è)

0

(9è)

0

(12è)

3

BONNARD

MICHELE

2P

GMT 0 0 0 0

0

(12è)

x

0

(16è)

0

(14è)

x x x x x x x

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL GEN CL GEN C-1 EQUIPES Pts tot final Points fin/fp PTS TOT PTS TOT C-1 Wat Glen 48 V2 Niar Usui Surf par Lour Marq Birm Senza Avu 50 Zold 67 Enn Perg Road 67
2 GOOD DRIVING TEAM 82 10 72 63 8 6 3 8 7 7 7 10 1 6 9
1 THE NEW TEAM 82 8 74 65 9 9 6 9 9 10 9 0 4 0 9
3 GOOD MIXED TEAM 58 2 56 56 0 5 9 0 6 6 3 9 9 9 0

Le replay :

 

Les modérations 

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 MAXIME LENCLEN LES A VU PASSER : Son récit de la course, de l'intérieur :   

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



28/08/2012
30 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 118 autres membres