CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2012-2013" - LES CLASSEMENTS - AU 01.07.13

 

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2012-2013" - LES CLASSEMENTS - AU 01.07.13

CLASSEMENT GENERAL : PILOTES

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

Niv

EQU

Pts tot fin

Pts fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm Senz

Avu

50

Zold

67

Enn

Perg

Roa

67

1

CORNU

PATRICK

TLA

TNT 78 5 73 64 9 9 6 9 9 9 9

0

(12)

4

0

(11)

9
3 WARM UP

TLB

GDT 54 10 44 41 6 6 3 2 4 4 6 4

0

(8)

6 3
2

DOUET

THIERRY

TLA

GMT 48 2 46 46 x 4

0

(12)

0

(13)

6 6 3 9 9 9

0

(11)

 

 

4

 

 

5

 

 

LIBOUREL

ERIC

 

 

TLB

 

 

FT67

 

 

30

 

 

4

 

 

26

 

 

24

 

 

4

 

 

2

 

 

4

 

 

4

 

 

x

 

 

0

(11)

 

 

4

 

 

2

 

 

3

 

 

1

 

 

2

5 4

LENCLEN

MAXIME

TLB

GDT 26 0 26 20 2

0

(12)

0

(15)

6 3 3

0

(9)

6

0

(12)

0

(8)

6
6 6

FOURNIE

MICHEL

TLB

VLT 16 1 15 11

0

(9)

3 1 1 2

0

(10)

0

(10)

0

(11)

0

(11)

4 4
7 8

ALVARO

GIANNI

1PB

FT67 16 6 10 10

0

(7)

0

(10)

0

(8)

0

(8)

0

(10)

0

(8)

2 3 2 3

0

(9)

8 7

BLANCHOT

FREDERIC

TLA

PRR 14 0 14 14 3

0

(7)

2 3

0

(11)

x

0

(8)

0

(10)

6 x

0

(10)

9 10 R4E

1PB

PRR 13 8 5 5

0

(8)

0

(9)

0

(7)

0

(10)

0

(8)

2

0

(11)

1

0

(7)

2

0

(8)

10 9

BARBE

PHILIPPE

1PA

GMT 10 0 10 10

0

(11)

1 9

0

(9)

x

0

(12)

x x x x x

 

 

11

 

 

11

 

 

RAINIER

DAVID

 

 

1PB

 

 

GDT

 

 

4

 

 

0

 

 

4

 

 

3

 

 

x

 

 

x

 

 

0

(11)

 

 

0

(7)

 

 

1

 

 

0

(7)

 

 

1

 

 

0

(7)

 

 

1

 

 

x

 

 

1

12 12 LEFURET

1PB

TNT 4 3 1 1

0

(10)

0

(8)

0

(10)

0

(11)

0

(7)

1

0

(7)

0

(9)

0

(9)

0

(7)

0

(7)

13 13

VIDAL

JEAN-LUC

1PA

VLT 1 0 1 1 1

0

(13)

0

(13)

x x x

0

(13)

0

(13)

x

0

(10)

x
14 14

GIRARD

PHILIPPE

2P

TNT 0 0 0 0

0

(14)

0

(14)

0

(14)

0

(12)

0

(9)

0

(9)

x

0

(8)

x x x
15 15

NEONE

ALESSANDRO

2P

Ind 0 0 0 0 0 x x x x x

0

(12)

0

(14)

0

(10)

0

(9)

0

(12)

16 16

BONNARD

MICHELE

2P

GMT 0 0 0 0

0

(12)

x

0

(16)

0

(14)

x x x x x x x
17 17

MOREAU

JEAN-FRANCOIS

2P

PRR 0 0 0 0 x

0

(11)

0

(9)

x x x x x x x x
18 18

PERRIN

YVES

2P

FT67 0 0 0 0

0

(13)

x

0

(17)

x x x x x x x x

 

 

Toutes les places comptent. Les pilotes n'ayant pas obtenu de places dans les 6 premiers d'une course et totalisant donc 0 point sont dpartags ainsi :

Le nombre de courses disputes ainsi que toutes les places comptent au del mme des fameuses places du top 6. Ex : Jean-Franois Moreau et Yves Perrin, 2 courses sans point pour chacun mais de meilleurs rsultats pour Moreau.

 

Pour les pilotes ayant le mme nombre de points, une victoire vaut mieux qu'une 2 place, deux victoires mieux qu'une, etc.. En cas d'galit absolue ce sont les places sans points qui dpartageront les pilotes selon le mcanisme dcrit ci-dessus.  

CLASSEMENT GENERAL : PILOTES PAR NIVEAUX

CL

GEN

CL

GEN

C-1

TEAM LEADERS

Niv

EQU

Pts tot fin

Pts fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm Senz

Avu

50

Zold

67

Enn

Perg

Roa

67

1

CORNU

PATRICK

TLA

TNT 78 5 73 64 9 9 6 9 9 9 9

0

(12)

4

0

(11)

9
3 WARM UP

TLB

GDT 54 10 44 41 6 6 3 2 4 4 6 4

0

(8)

6 3
2

DOUET

THIERRY

TLA

GMT 48 2 46 46 x 4

0

(12)

0

(13)

6 6 3 9 9 9

0

(11)

 

 

4

 

 

4

 

 

LIBOUREL

ERIC

 

 

TLB

 

 

FT67

 

 

30

 

 

4

 

 

26

 

 

24

 

 

4

 

 

2

 

 

4

 

 

4

 

 

x

 

 

0

(11)

 

 

4

 

 

2

 

 

3

 

 

1

 

 

2

5 5

LENCLEN

MAXIME

TLB

GDT 26 0 26 20 2

0

(12)

0

(15)

6 3 3

0

(9)

6

0

(12)

0

(8)

6
6 6

FOURNIE

MICHEL

TLB

VLT 16 1 15 11

0

(9)

3 1 1 2

0

(10)

0

(10)

0

(11)

0

(11)

4 4
7 7

BLANCHOT

FREDERIC

TLA

PRR 14 0 14 14 3

0

(7)

2 3

0

(11)

x

0

(8)

0

(10)

6 x

0

(10)

CL

GEN

CL

GEN

C-1

1ER PILOTES

Niv

EQU

Pts tot fin

Pts fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm Senz

Avu

50

Zold

67

Enn

Perg

Roa

67

1

ALVARO

GIANNI

1PB

FT67 16 6 10 10

0

(7)

0

(10)

0

(8)

0

(8)

0

(10)

0

(8)

2 3 2 3

0

(9)

3 R4E

1PB

PRR 13 8 5 5

0

(8)

0

(9)

0

(7)

0

(10)

0

(8)

2

0

(11)

1

0

(7)

2

0

(8)

2

BARBE

PHILIPPE

1PA

GMT 10 0 10 10

0

(11)

1 9

0

(9)

x

0

(12)

x x x x x

 

 

4

 

 

4

 

 

RAINIER

DAVID

 

 

1PB

 

 

GDT

 

 

4

 

 

0

 

 

4

 

 

3

 

 

x

 

 

x

 

 

0

(11)

 

 

0

(7)

 

 

1

 

 

0

(7)

 

 

1

 

 

0

(7)

 

 

1

 

 

x

 

 

1

5 5 LEFURET

1PB

TNT 4 3 1 1

0

(10)

0

(8)

0

(10)

0

(11)

0

(7)

1

0

(7)

0

(9)

0

(9)

0

(7)

0

(7)

6 6

VIDAL

JEAN-LUC

1PA

VLT 1 0 1 1 1

0

(13)

0

(13)

x x x

0

(13)

0

(13)

x

0

(10)

x

CL

GEN

CL

GEN

C-1

2EME

PILOTES

Niv

EQU

Pts tot fin

Pts fin/fp

Pts

Tot

Pts

Tot

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar

Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm

Senz

Avu

50

Zold

67

Enn

Perg

Roa

 67

1

GIRARD

PHILIPPE

2P

TNT 0 0 0 0

0

(14)

0

(14)

0

(14)

0

(12)

0

(9)

0

(9)

x

0

(8)

x x x
2

NEONE

ALESSANDRO

2P

Ind 0 0 0 0 0 x x x x x

0

(12)

0

(14)

0

(10)

0

(9)

0

(12)

3

BONNARD

MICHELE

2P

GMT 0 0 0 0

0

(12)

x

0

(16)

0

(14)

x x x x x x x

 

 

4

 

 

4

 

 

MOREAU

JEAN-FRANCOIS

 

 

2P

 

 

PRR

 

 

0

 

 

0

 

 

0

 

 

0

 

 

x

 

 

0

(11)

 

 

0

(9)

 

 

x

 

 

x

 

 

x

 

 

x

 

 

x

 

 

x

 

 

x

 

 

x

5 5

PERRIN

YVES

2P

FT67 0 0 0 0

0

(13)

x

0

(17)

x x x x x x x x

CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES

CL GEN CL GEN C-1 EQUIPES Pts tot final Points fin/fp PTS TOT PTS TOT C-1 Wat Glen 48 V2 Niar Usui Surf par Lour Marq Birm Senza Avu 50 Zold 67 Enn Perg Road 67
2 GOOD DRIVING TEAM 82 10 72 63 8 6 3 8 7 7 7 10 1 6 9
1 THE NEW TEAM 82 8 74 65 9 9 6 9 9 10 9 0 4 0 9
3 GOOD MIXED TEAM 58 2 56 56 0 5 9 0 6 6 3 9 9 9 0

 

 

4

 

 

4

 

 

FUN TEAM 67

 

 

47

 

 

10

 

 

37

 

 

35

 

 

4

 

 

2

 

 

4

 

 

4

 

 

0

 

 

0

 

 

6

 

 

5

 

 

5

 

 

4

 

 

2

5 5 PLANETE RED RACING 27 8 19 19 3 0 2 3 0 2 0 1 6 2 0
6 6 VINTAGE LEGEND TEAM 17 1 16 12 1 3 1 1 2 0 0 0 0 4 4

CLASSEMENT GENERAL : FINISSEUR / FAIR-PLAY

CL

GEN

CL

GEN

C-1

PILOTE

EQU

PTS

TOT

FINAL

PTS

A

RETI

RER

PTS TOT

PTS

TOT

C-1

Watk

Glen

48

Niarp Usui

Surf

par

Lou

Mar

Birm Senz

Avu

50

Zol

67

Enn

per

Roa

67

1 WARM UP GDT 72 15,5 87,5 79,5 8 8 8 8 8 8 8 8 7,5 8 8
2 R4E PRR 72 12,5 84,5 76,5 8 8 8 8 8 8 4,5 8 8 8 8
3

ALVARO

GIANNI

FT67 72 12 84 76 8 8 8 8 6 6 8 8 8 8 8

 

 

4

 

 

5

 

 

CORNU

PATRICK

 

 

TNT

 

 

72

 

 

7,5

 

 

79,5

 

 

71,5

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

4,5

 

 

8

 

 

3

 

 

8

5 6

LIBOUREL

ERIC

FT67 72 4,5 76,5 68,5 8 8 8 8 x 4,5 8 8 8 8 8
6 4 C LEFURET TNT 71 11 82 74 5,5 8 8 8 8 7 8 8 5,5 8 8
7 8

DOUET

THIERRY

GMT 66,5 4,5 71 66 x 8 5,5 4,5 8 8 8 8 8 8 5
8 7

FOURNIE

MICHEL

VLT 65 9 74 67 6 8 8 8 8 5 4,5 7 4,5 8 7

 

 

9

 

 

10

 

 

BLANCHOT

FREDERIC

 

 

PRR

 

 

62,5

 

 

0

 

 

62,5

 

 

57,5

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

8

 

 

5,5

 

 

x

 

 

5

 

 

7

 

 

8

 

 

x

 

 

5

10 9

LENCLEN

MAXIME

GDT 61,5 5,5 67 59 8 1,5 5 8 8 7 4,5 8 4 5 8
11 11

RAINIER

DAVID

GDT 61,5 0 61,5 53,5 x x 7,5 8 8 6 8 8 8 x 8
12 12

GIRARD

PHILIPPE

TNT 38,5 0 38,5 38,5 4 1 5,5 8 6,5 5,5 x 8 x x x
13 13

BARBE

PHILIPPE

GMT 33,5 0 33,5 33,5 5,5 8 8 8 x 4 x x x x x
14 14

VIDAL

JEAN-LUC

VLT 25,5 0 25,5 25,5 8 1,5 4,5 x x x 4 4,5 x 3 x
15 17

NEONE

ALESSANDRO

Ind 18 0 18 13,5 x x x x x x x 4 5 4,5 4,5
16 15

MOREAU

JEAN-FRANCOIS

PRR 16 0 16 16 x 8 8 x x x x x x x x
17 16

BONNARD

MICHELE

GMT 14 0 14 14 5 x 5 4 x x x x x x x
18 18

PERRIN

YVES

FT67 8 0 8 8 4 x 4 x x x x x x x x

 

 Sauvegarder en Pdf



19/09/2012
0 Poster un commentaire

A dcouvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 117 autres membres