CHAMPIONNAT PLANETE 67 2012-13 - MANCHE 8 - AVUS 50

 

VICTOIRE DE TITI DOUET

CHAMPIONNAT "PLANETE GPL 2012-2013" - 18.08.2012

 MANCHE 8 - AVUS 50 - COURSE LE 17.03.2013

Beaucoup plus intéréssant qu'on ne peut le penser...

Circuit + addons

Setups

Pays

Type/Relief

Virages Taille(km) Tours Record Tps Méd Tps Moy Vit Moy. (Km/h)
    Allemagne

Routier / non plat

4

8.3

32

1.48.4

1.54.4

1.55.6

262

Pour vous inscrire et confirmer votre inscription cliquez sur le chrono ci-dessous et remplissez le formulaire d'inscription. Vos confirmations seront validées à conditions que :

 

vous ayez participé à une des séances de training

 

OU

 

que vous m'ayez envoyé par mail un replay de votre meilleur tour.

 

 inscriptions closes

 

Il est recommandé de s'inscire dès la première semaine pour s'assurer de pouvoir participer.

 

Attention : vous pouvez changer de châssis via ce formulaire pendant les semaines précédant la course mais devez fixer votre choix le vendredi précédant la course à 22h00 au plus tard. Courir avec un autre châssis que celui annoncé sera sanctionné.

Début des incriptions le : 25.02.13

Fin des inscriptions le : 16.03.13 - 22H00

(Uniquement dans la boîte de commentaires à partir de cette date)

LES INSCRIPTIONS - PAR ORDRE D'ASSIDUITE PUIS CHRONOLOGIQUE

Au 16.03.13 - 22H30

 

PILOTE

Chrono / Inscription CHASSIS
1 R4E Oui / validée Eagle
2 patrick Cornu Oui / validée Eagle
3 Mfou Oui / validée Honda
4 Gianni Alvaro Oui / validée Eagle
5 Caracciola Oui / validée Eagle
6 Warm Up Oui / validée Eagle
7 LibGo Oui / validée Lotus
8 Titi Douet Oui / validée Eagle
9 Jean-luc Vidal Oui / validée Ferrari
10 Alessandro neone Oui / validée Eagle
11 C Lefuret Oui / validée Eagle
12 philippe girard Oui / validée Eagle
13 Dave Rainier67 Oui / validée Eagle
14 Fred Blanchot Oui / validée Lotus

 LES CONFIRMATIONS / CHRONOS / CHASSIS : 

LES PREQUALS AU :

16.03.13

RANG

PILOTE

CHRONO CHASSIS
1 Titi Douet-F1 1m 49.2 Eagle
2 Caracciola 1m 49.5 Eagle
3 patrick cornu 1m 49.9 Eagle
4 Gianni Alvaro 1m 50.6 Eagle
5 Warm Up 1m 50.8 Eagle
6 Michel Fournié 1m 52.3 Honda
7 R4E 1m 52.5 Eagle
8 Jean-luc Vidal 1m 52.577 Ferrari

 

 

9

 

 

LibGo

 

 

1m 52.579

 

 

Lotus

10 philippe barbe 1m 52.81 Lotus
11 Dave Rainier67 1m 52.82 Eagle
12 Philippe GIRARD 1m 52.97 Eagle
13 Frédéric Blanchot 1m 53.01 Lotus
14 C Lefuret67 1m 53.1 Eagle
15 Alessandro Neone 1m 53.4 Eagle
. 107% 1m 56.9 .

Conformément au règlement, les confirmations des pilotes seront validées et classées au vu du nombre de courses disputées puis par ordre d'inscription initial au championnat (voir page d'accueil du championnat). Au-delà du dimanche 3 mars les places restantes seront attribuées sans plus se soucier de l'ordre d'inscription au championnat, cette priorité n'étant valable que lors de la première semaine d'inscription.

Au-delà de 20 confirmations une liste d'attente sera affichée ici-même pour pallier à des absences de dernière minute.

RAPPEL :

- Les shift-r depuis les stands vous "téléportent" au milieu de la piste. Les voitures arrivent à pleine vitesse. Gardez plus de 10 secondes de marges. SOYEZ RESPONSABLES.

- Pour les voitures qui arrivent, gardez la trajectoire qui vous laisse à l'extèrieur de l'endroit où réapparaissent les voitures après un shift-r.

TRAINING : Mercredi 06.03.13 et 13.03.13

LES ESSAIS : 30 MINUTES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 8 Titi Douet-F1 Eagle FRA 1m49.372s . 9
2 2 patrick cornu Eagle FRA 1m49.382s 00.010s 7
3 11 Maxime Lenclen Eagle FRA 1m49.486s 00.114s 11
4 15 Warm Up Eagle COL 1m49.634s 00.262s 13
5 10 Gianni Alvaro Eagle ITA 1m49.895s 00.523s 11
6 3 Leo LibGo Lotus FRA 1m51.719s 02.347s 8
7 16 Michel Fournié Honda FRA 1m51.952s 02.580s 12

 

 

8

 

 

18

 

 

R4E

 

 

Eagle

 

 

FRA

 

 

1m51.972s

 

 

02.600s

 

 

10

9 17 Jean-luc Vidal Ferrari FRA 1m52.395s 03.023s 12
10 4 C Lefuret67 Eagle FRA 1m52.720s 03.348s 11
11 14 Philippe GIRARD Eagle FRA 1m53.577s 04.205s 9
12 9 Frédéric Blanchot Lotus FRA 1m53.958s 04.586s 6
13 12 Dave Rainier67 Eagle FRA 1m54.650s 05.278s 9
14 6 Alessandro Neone Eagle ITA 1m55.415s 06.043s 13

  au 18.03.13

Précision sur la présence D'AI sur le serveur :
Lorsque le nombre maxi de présents (humains et A.I.) à une course est atteint, l'entrée d'un nouvel humain retire automatiquement une A.I.
N'hésitez donc pas à rejoindre un serveur "complet" listant des A.I.

LA COURSE : 32 TOURS

Pos No

Driver

Team Nat Laps Race Time Diff
1 8 Titi Douet-F1 Eagle FRA 32 59m15.225s .
2 11 Maxime Lenclen Eagle FRA 32 59m33.518s 18.293s
3 15 Warm Up Eagle COL 32 60m20.210s 1m04.985s
4 10 Gianni Alvaro Eagle ITA 32 60m38.054s 1m22.829s
5 3 Leo LibGo Lotus FRA 32 60m39.647s 1m24.422s
6 18 R4E Eagle FRA 32 60m54.435s 1m39.210s
7 12 Dave Rainier67 Eagle FRA 32 61m05.313s 1m50.088s
8 14 Philippe GIRARD Eagle FRA 31 60m52.309s 1 lap(s)
9 4 C Lefuret67 Eagle FRA 30 60m02.140s 2 lap(s)

 

 

10

 

 

9

 

 

Frédéric Blanchot

 

 

Lotus

 

 

FRA

 

 

27

 

 

52m00.097s

 

 

5 lap(s)

11 16 Michel Fournié Honda FRA 24 46m14.340s 8 lap(s)
12 2 patrick cornu Eagle FRA 6 11m26.126s 26 lap(s)
13 17 Jean-luc Vidal Ferrari FRA 5 10m12.149s 27 lap(s)
14 6 Alessandro Neone Eagle ITA 3 6m42.649s 29 lap(s)

 au 18.03.13

LE CLASSEMENT GENERAL : PILOTES - EXTRAIT - TOP 10

CL GEN CL GEN C-1

PILOTE

Niveau EQU PTS TOT PTS TOT C-1 Wat Glen 48 V2 Niar Usui Surf par Lour Marq Birm Senza Avu 50
1 CORNU PATRICK TLA TNT 60 60 9 9 6 9 9 9 9 0(12è)
2 WARM UP TLB GDT 35 31 6 6 3 2 4 4 6 4
3 DOUET THIERRY TLA GMT 28 19 x 4 0(12è) 0(13è) 6 6 3 9

 

 

4

 

 

5

 

 

LENCLEN MAXIME

 

 

TLB

 

 

GDT

 

 

20

 

 

14

 

 

2

 

 

0(12è)

 

 

0(15è)

 

 

6

 

 

3

 

 

3

 

 

0(9è)

 

 

6

5 4 LIBOUREL ERIC TLB FT67 20 18 4 2 4 4 x 0(11è) 4 2
6 6 BARBE PHILIPPE 1PA GMT 10 10 0(11è) 1 9 0(9è) x 0(12è) x x
7 7 BLANCHOT FREDERIC TLA PRR 8 8 3 0(7è) 2 3 0(11è) x 0(8è) 0(10è)
8 8 FOURNIE MICHEL TLB VLT 7 7 0(9è) 3 1 1 2 0(10è) 0(10è) 0(11è)
9 9 ALVARO GIANNI 1PB FT67 5 2 0(7è) 0(10è) 0(8è) 0(8è) 0(10è) 0(8è) 2 3
10 10 R4E 1PB PRR 3 2 0(8è) 0(9è) 0(7è) 0(10è) 0(8è) 2 0(11è) 1

CLASSEMENT GENERAL - PILOTES PAR NIVEAUX : EXTRAIT - TOP 3

CL

GEN

CL

GEN

C-1

TEAM

LEADERS

Niveau EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat Glen 48 V2 Niar Usui Surf par Lour Marq Birm Senza Avu 50
1 CORNU PATRICK TLA TNT 60 60 9 9 6 9 9 9 9 0(12è)
2 WARM UP TLB GDT 35 31 6 6 3 2 4 4 6 4
3 DOUET THIERRY TLA GMT 28 19 x 4 0(12è) 0(13è) 6 6 3 9

CL

GEN

CL

GEN

C-1

1ER

PILOTES

Niveau EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat Glen 48 V2 Niar Usui Surf par Lour Marq Birm Senza Avu 50
1 BARBE PHILIPPE 1PA GMT 10 10 0(11è) 1 9 0(9è) x 0(12è) x x
2 ALVARO GIANNI 1PB FT67 5 2 0(7è) 0(10è) 0(8è) 0(8è) 0(9è) 0(8è) 2 3
3 R4E 1PB PRR 3 2 0(8è) 0(9è) 0(7è) 0(10è) 0(8è) 2 0(11è) 1

CL

GEN

CL

GEN

C-1

2EME

PILOTES

Niveau EQU

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat Glen 48 V2 Niar Usui Surf par Lour Marq Birm Senza Avu 50
1 GIRARD PHILIPPE 2P TNT 0 0 0(14è) 0(14è) 0(14è) 0(12è) 0(9è) 0(9è) x 0(8è)
2 BONNARD MICHELE 2P GMT 0 0 0(12è) x 0(16è) 0(14è) x x x x
3 MOREAU JEAN-FRANCOIS 2P PRR 0 0 x 0(11è) 0(9è) x x x x x

LE CLASSEMENT GENERAL : EQUIPES - EXTRAIT - TOP 3

CL

GEN

CL

GEN

C-1

EQUIPES

PTS

TOT

PTS

TOT

C-1

Wat

Glen

48

V2

Niar Usui

Surf

par

Lour

Marq

Birm Senza

Avu

50

1 THE NEW TEAM 61 61 9 9 6 9 9 10 9 0
2 GOOD DRIVING TEAM 56 46 8 6 3 8 7 7 7 10
3 GOOD MIXED TEAM 38 29 0 5 9 0 6 6 3 9

Le replay

 

Déclarations d'incidents - closes

 

Les modérations :

LES CLASSEMENT COMPLETS :

1-Pilotes 2-Equipes 3-Finisseur/Fair-play :  

LES COMMENTAIRES DES PILOTES : Voir en bas de page.

 R4E LES A VU PASSER : Son récit de la course, de l'intérieur :   

A suivre...

 

Cover : Bapom.

 

 Sauvegarder en Pdf



18/08/2012
35 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 117 autres membres